Универсальные полочные стеллажи

Полочные стеллажи являются высокоэффективными металлическими конструкциями. Эти прочные изделия оптимально подходят для хранения различных товаров. Они характеризуются широкой сферой применения и значительными показателями популярности. Их техническое описание насыщено универсальными свойствами.

Область использования

Чаще всего подобные металлические конструкции применяются на производствах и складах. Нередко их можно встретить в разнообразных торговых помещениях, офисах, а также в жилых домах и гаражах. Все зависит от габаритов конструкции и её максимально возможной нагрузки.

Современные производители выпускают универсальные изделия полочного типа различных размеров и форм. Однако ассортимент не ограничивается стандартными решениями. Порой разрабатываются типовые и сложные модели. При этом стеллажи являются лёгкими в плане сборки. Высокое качество, а также другие положительные свойства изделий не мешают им оставаться доступными в финансовом плане для среднестатистических потребителей.

Достоинства универсальных потолочных стеллажей:

  • лёгкость транспортировки;
  • эстетическая привлекательность;
  • высокое качество покрытия;
  • финансовая доступность и т. д.

Представленное оборудование в полной мере соответствует существующим в Европе стандартам качества, что подтверждено сертификатами. Приобретаются универсальные полочные стеллажи в разобранном виде. Для сохранности конструкции каждый элемент упакован отдельно. Как уже было сказано выше, сборка стеллажа является довольно лёгкой процедурой, которую абсолютно не следует бояться.

Правильный выбор универсального оборудования предусматривает обязательный анализ максимальной нагрузки. В этом плане существует чёткая классификация изделий.

Лёгкая серия

Подобное полочное оборудование предназначено для хранения грузов, вес которых не превышает уровень 120 кг. По этой причине эти модели обладают самой низкой стоимостью. Преимуществом таких изделий является универсальность. Они вполне могут справиться с поставленными задачами практически в любом месте. Система сборки и последующей эксплуатации являются максимально простыми.

У стеллажей лёгкой серии есть особые технические характеристики, благодаря чему они могут отличаться друг от друга. Они бывают бытовыми, архивными и легкими для складского использования.

Средняя и тяжёлая серия

Если есть необходимость в увеличении нагрузки на оборудование, то лучше останавливать свой выбор на средней или тяжёлой серии. Такие конструкции являются более сложными, благодаря чему на них смело можно размещать довольно габаритную и тяжёлую продукцию. Показатели возможной нагрузки у представленных изделий могут варьироваться в пределах от 200 до 1500 кг.

К данной серии оборудования для хранения вещей относятся: паллетно-полочные, усиленные и средние разновидности. Отдельного внимания заслуживают специальные металлические конструкции для колёс, шин, автомобильного сервиса. У данных изделий есть свои преимущества, неоднократно отмеченные состоявшимися потребителями. Они обладают усиленной основой, благодаря чему без проблем способны хранить автомобильные шины и другие детали. Обладают траверсами с множеством опций и специальной формой.

Усиленная серия универсальных конструкций предназначена для размещения наиболее тяжёлых грузов. Речь идет о запчастях, инструментах, метизных изделий, продуктов питания, бытовой техники и многих других товаров.

Что касается паллетно-полочных конструкций, то они разрабатываются на основе довольно распространённых паллетных стеллажей. Они вполне могут справиться с максимальными нагрузками. Даже вес в 1500 кг не станет для них критическим. Такие комбинированные модели нередко можно встретить в различных магазинах, в которых основной запас продукции располагается наверху. На промежуточных, а также нижних полках параллельно с тем располагается самый ходовой товар.

Источник: сайт ekomett.ru

07.05.2018