Универсальный материал

Сегодня применение пузырьковой пленки имеет место во всех направлениях, как промышленности, так и в других сферах человеческой деятельности. Пузырчатая пленка, поистине считается универсальным материалом. Основное предназначение пузырьковой пленки является упаковка предметов, а так же для изолирования продуктов от пыли, влаги и температурных перепадов.

Однако это не все возможности воздушной пузырьковой пленки. Для того чтобы вникнуть в суть данного материала, следует рассмотреть его свойства.

Преимущества воздушной пузырьковой пленки:

  • Данный материал обладает невероятной степенью прочности.
  • Посредством пленки смягчаются удары, то есть она обладает амортизирующими свойствами.
  • Является отличным теплоизолятором.
  • Осуществляет надежную гидроизоляцию и защищает продукцию от загрязнений.
  • Обладает прозрачностью и низким уровнем электрической активности.
  • Абсолютно экологически чистый материал.

Области использования материала

Если говорить о качестве как упаковочного материала – это значит, ничего не сказать. Воздушная пузырьковая пленка отличный материал для упаковки и сохранения хрупких предметов. Кроме этого, данный материал защищает от воздействия влаги на предметы или поддерживает необходимую температуру.

Воздушной пузырьковой пленкой успешно пользуются логистические компании, транспортные или производственные предприятия. Особое внимание уделяется данному материалу при упаковки электронных приборов, так как она посредством специальных добавок предотвращает возникновение статического электричества.

Пузырьковая пленка с ультрафиолетовой стабилизацией, активно используется дачниками или владельцами загородной недвижимости для защиты бассейнов в то время, когда ими уже не пользуются во избежание цветения воды посредством водорослей.

Пленочный материал, имеющий три или четыре слоя полиэтилена, в котором скрываются между ними пузырьки, часто используются для защиты от механических повреждений мебель, бытовую технику или другие предметы.

Помимо этого воздушная пузырьковая пленка пользуется большим успехом у дачников для создания парников или возведения теплиц.

29.11.2017