Паллетные и этажные стеллажи для склада

Паллетные стеллажи являются очень удобными, компактными и вместительными. Именно поэтому соответствующие конструкции на сегодняшний день достаточно активно используются в складских условиях. Особенно популярными являются стеллажи с передней загрузкой. Такая конструкция является универсальной, ведь способ хранения груза вполне можно изменять в зависимости от возникающих требований к данной процедуре.

Элементы конструкции:

  • вертикально расположенные стойки;
  • горизонтальные или диагональные рамы;
  • горизонтальные балки.

Все вышеуказанные составляющие конструкции соединяются и закрепляются. Надежные секции стеллажей появляются в результате скрепления между собой балок и рамы. Зачастую они устанавливаются в один плотный ряд. Тем не менее, современные сборно-разборные конструкции предусматривают образование сразу нескольких рядов. При этом их длина может быть самой разнообразной. Практика показывает, что подобные стеллажи складские паллетные без особых проблем способны переносить даже максимально серьезные нагрузки.

Правила применения

В первую очередь представленные металлические конструкции используются для организации многоярусного хранения самых разнообразных товаров. Они могут быть как однородными, так и неоднородными. Принципиально важно, что описанная система хранения различной продукции обеспечивает беспрепятственный доступ к ней. При этом на складе данная конструкция абсолютно точно не будет занимать слишком много свободного пространства. Хранящиеся товары вполне могут находиться в контейнерах, разнообразных ящиках, бочках, рулонах и просто на поддонах. Стеллажи позволяют разместить даже грузы, обладающие нестандартными габаритами.

Этажные стеллажи. Главные отличия

Данные конструкции специалисты привыкли называть Мезонином. Они обладают уникальными и очень выгодными характеристиками. Желание купить стеллажи этажные в первую очередь возникает у владельцев небольших складских помещений. Дело в том, что соответствующие конструкции способны реально в несколько раз увеличивать пространство для хранения грузов различного назначения. Такие стеллажи предназначаются не только для хранения разнообразной продукции. Параллельно с тем они оптимально подходят для выполнения функций зоны, где происходит комплектация полученных заказов. Это очень удобно в процессе ведения предпринимательской деятельности.

28.11.2017