Паллетные борта, их характеристика и преимущества

Наиболее надежной дополнительной упаковкой для сохранения груза в целостности является паллетный борт.

Такие приспособления относятся к разновидности жесткой упаковки и не требуют вторичного оборачивания пленкой или картоном. Предназначение рам заключается в оперативной комплектации на поддоне коробов нужной емкости и высоты и предотвращении рассыпания товарно-материальных ценностей. А также в защите их от механического воздействия и повреждения при транспортировке или перемещении по территории хранилища. Применяются они в логистике, для удобной и безопасной перевозки грузов любой классификации, на различных производствах, торговых и складских площадках.

Благодаря своей прочности и износостойкости паллетный борт относится к универсальной многооборотной таре. Компания PALLETEX производит качественные изделия стандартных и нетиповых параметров из добротного материала. Изготовление требующихся габаритов можно заказать индивидуально. Кроме новых конструкций здесь также можно приобрести бывшие в употреблении. Они не уступают первым по техническим характеристикам, так как проходят тщательную проверку и отбор, а стоят существенно дешевле.

Преимущества паллетных бортов:

  • большой эксплуатационный ресурс (до пяти лет);
  • гарантия сохранения целостности груза, надежная фиксация и защита от порчи;
  • возможность укладывать поддоны с товарно-материальными ценностями в штабеля без риска повредить (таким образом можно разместить до 5 тонн на 1 м2);
  • экономное и рациональное использование площади склада во время хранения или кузова автомобиля при транспортировке;
  • удобное сбережение и перемещение (рамы в разобранном виде занимают мало места);
  • низкая цена относительно контейнеров других типов;
  • простота сборки/демонтажа (не требуется никакой специальный инструмент) и погрузочно/разгрузочных процессов (за счет использования в качестве основания стандартного поддона);
  • существенное сокращение расходов, чему способствует многократное применение;
  • возможность нанесения символики предприятия для распознавания торговой марки или производителя.

Евроборты от PALLETEX

В разложенном виде изделия имеют параметры 1200х800х200 мм. Средний вес каждой конструкции составляет 8 кг. Производятся паллетные рамы в основном из лиственных или хвойных пород деревьев. В обязательном порядке продукция проходит контроль – периодические и приемо-сдаточные испытания. В сложенном состоянии 100 единиц занимают 3 м3, в разложенном виде – 20 м3.

26.01.2019