Теплый пол: особености

Структура полиэстеровой пленки, в которую встроены нагревательные элементы и представляет собой пленочный теплый пол. Данное приспособления уже давно не роскошь, а метод поддержания комфорта в вашей квартире, которое кроме всего прочего еще и не позволяет вам подхватить простудные заболевания. А они, в свою очередь, очень часто связаны с переохлаждением не только в зимний период, но и в пасмурно-дождливые осенне-весенние дни, когда городское отопление еще отключено. На сайте https://heating-film.ru/catalog/teplyy-pol-marpe/ можно найти более подробную информацию относительно пленочного пола. Вместе с тем, консультант компании предоставит максимально подробные сведения относительно данного вопроса и уточнит все нюансы.

Работа пленочного пола основана на инфракрасном излучении, которое не видимо для человеческого глаза, но весьма ощущается нашим телом. Лучи, испускаемые нагревательными элементами, встроенными в ваш пол проходят через все предметы, которые их окружают и отдают при этом им свою тепловую энергию.

Особенности

Таким образом вас греет все, что вас окружает, да и ваше тело реагирует на отдачу инфракрасной энергии от нагревательных элементов. Такую обогревающую систему можно устанавливать под любой строительный материал, будь-то керамическая плитка, паркет, линолеум или что-то другое. Инфракрасные лучи вездесущи и проходят через любой материал.

Параллельное соединение нагревательных элементов, представляющих собой соединенные модули, обеспечивает высокую надежность системы, так как даже при повреждении одной карбоновой полосы, остальные продолжают неизменно работать, но плотность полос должна быть не менее 1 сантиметра. В зависимости от назначения и размеров помещения необходимо подобрать мощность теплого пленочного пола, а она колеблется в диапазоне от 150 Ватт до 220 Ватт на один квадратный метр. Хотя сегодня существуют и более мощные теплые полы, но они применяются только в узкоспециализированном направлении.

18.03.2018