Инфракрасный теплый пол

Обустройство теплого пола в помещении всегда создает особую атмосферу. Сегодня на рынке большое количество предложений для того, чтобы создать пол, теплым. Одним из таких методов обустройства теплого пола, является инфракрасный пол. Появился он, сравнительно, недавно, однако популярность им уже завоевана.

Суть данного обустройства пола, состоит в том, что он выполнен посредством гибкой тончайшей системы, которая функционирует на инфракрасном излучении дальнего действия.

Принцип работы данного устройства состоит в том, что обогрев пола происходит через напольное покрытие посредством электродов. Такая система представляет собой специально впаянные полосы, сквозь которых и движется электрический ток в 220В. Так происходит излучение инфракрасных волн.

Данная система нагревает не только пол, но и все вещи, и предметы, находящиеся в помещении. Каждая система обогрева имеет свои преимущества и недостатки. Инфракрасного пола это тоже касается.

Особенности инфракрасной конструкции обогрева

Все познается в сравнении. Так и с данной системой, чтобы правильно осуществить выбор, следует знать превосходства и недочеты этой конструкции.

  • Толщина пленки http://teplyypol.kiev.ua/warmfloors/infrakrasnayaplenka, составляет карбоновый слой, полимер и ламинация. Все это относится к одному слою, и чем данный слой из трех составляющих, больше, тем защитные функции системы будут эффективней и не подвергаются механическим деформациям.
  • Ширина рулона. Посредством ширины пленки, она меньше перегревается.
  • Быстрота нагрева. Нагрев пленки осуществляется через пять-десять секунд.
  • Устойчивость к высоким температурам. Пленка может выдерживать температуру до 80°С, а пленки с повышенной степенью устойчивости и до 130°С. Пол, выполненный инфракрасной конструкцией, рассчитан на эксплуатацию в определенном интервале влажности и температуры.
  • Серебряные и медные шины должны обязательно быть присоединены сухими контактами, что позволяет уменьшить толщину прослойки воздуха, чем увеличивается срок эксплуатации.
  • Токопроводящие полосы. Выполняются они из сплава серебра и меди. Чем больше в составе сплава серебра, тем пленка качественней.
  • Молочный цвет основы есть подтверждение тому, что система выполнена из качественных материалов.
25.10.2017