Особенности теплых полов

В современном мире теплые полы используются как дополнительный способ обогрева помещения. Некоторые даже используют такую систему как основную в отопительном процессе. Неудивительно, ведь если батарея дает тепло с одной точки, то теплый пол – это равномерный нагрев и быстрый способ создания теплоты в квартире.

К тому же из физики известно, что теплый воздух поднимается вверх, замещая более холодный. Но, тем не менее, на уровне ног человека температура всегда будет на несколько градусов выше, чем в районе головы. А такая атмосфера является наиболее благоприятной для жизнедеятельности человека. В том отношении, что тепло распределяется равномерно, и одинаковая температура будет поддерживаться во всем пространстве.

По праву можно отметить, что ни один нагревательный прибор не создаст такого приятного микроклимата в квартире и такой уют, как система теплых полов. Современные системы также оснащены функцией ионизации воздуха, когда воздух не перегревается и не высушивается. Наоборот, создается очень благоприятная влажность, которая является оптимальной для хорошего самочувствия организма человека.

Дизайн напольных покрытий с подогревом делает их практически незаметными и экономит пространство. Более того, такие полы гигиеничны и безопасны для здоровья.

Инновационной технологией в индустрии теплых полов считается система сверхтонкого теплого пола. Это очень тонкая сетка или мат, которая произведена из стекловолоконных нитей, которые самостоятельно клеятся к полу. В эту сетку вплетается ультратонкий нагревательный кабель. А сама процедура монтажа такого пола настолько проста, что вы с базовыми знаниями сможете выполнить такие работы даже самостоятельно. Но, если вы не уверенны в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые выполнят все необходимые работы за 3 дня.

На теплый пол можно постелить любое покрытие, будь то ковролин, линолеум, плитку, ламинат или другое покрытие.

Очень удобно и комфортно для жизни, когда в квартире теплый пол. С утра для вас будет большое удовольствие ступать на него, детям безопасно ползать и играться, такая система уменьшит вероятность простудных болезней в холодное время года.

Сегодня система теплого пола доступна каждому, так как стоят они не дорого, а в эксплуатации очень экономичны и долговечны. При выходе из строя какого-либо элемента он быстро заменяется, и ваш пол снова теплый и приятный.

07.11.2017