Виды стоек ресепшн

Некоторое время назад, стойки ресепшн назывались просто столом администратора. Суть осталась, а вот внешний вид данных предметов стал современным, удобным, как для самих сотрудников, так и для посетителей.

По сути, стойки ресепшн являются визитной карточкой компании или организации. Потому она должна соответствовать имиджу компании, быть презентабельной и удобной в эксплуатации.

Выбрать стойки администратора можно на сайте https://mosreception.ru/.

Какие виды бывают стоек ресепшн и их назначение

Безусловно, от стойки администратора зависит многое. И статус компании, ее функциональное направление, солидность. Посредством стоек, как предметов мебели, оформляется свободное пространство. В связи с этим, данные изделия подбираются в соответствие с размерами, выбранным стилем оформления помещения и его функциональной принадлежностью.

В связи с этим, стойки могут быть:

  • стойки прямого плана. Они устанавливаются в больших офисах, например, в банках. В государственных учреждениях. Как правило, форма стоек имеет четкую геометрическую форму в виде прямоугольника;
  • угловые конструкции могут присоединяться к прямым изделиям или быть отдельно стоящими. Как правило, такой вариант приемлем в офисах, где приемная имеет небольшие размеры, а предметов мебели нужно поставить много. Как известно, углы трудно заполнить какими-либо предметами, стойка администратора станет хорошим вариантом;
  • П-образные формы сочетают в себе первые два варианта стоек. Данные виды изделий устанавливаются в больших организация;
  • Радиусные конструкции всегда приятны не только для обслуживания посетителей, но и для создания уютной атмосферы, настроения посетителей. Однако такая форма стола администратора нуждается в большем пространстве.

Помимо таких разновидностей администраторских столов есть и замкнутые варианты. Такие изделия устанавливаются в целях информационных служб. В основном такие изделия устанавливаются в гостиницах, отелях.

Материалами изготовления таких предметов мебели являются ДСП, МДФ, ламинированное ДСП. Помимо этого, при изготовлении данных изделий могут использоваться материалы в комбинации, например, с пластиком, металлом, стеклом.

08.06.2019