Практичность и красота металлических двухъярусных кроватей

Двухъярусные кровати – отличный способ сэкономить полезные метры в помещении, разместить на ночлег в небольшом дачном домике всю семью, приглашённых друзей в гостевом домике. Вопреки сложившемуся мнению, металлические кровати бывают не менее привлекательными, чем деревянные.

В отличие от деревянных кроватей, у металлических есть ряд преимуществ:

  • Их проще собирать. А когда в большом количестве спальных мест отпадает надобность, их так же легко демонтировать и убрать на хранение. Двухъярусная конструкция, в разобранном виде, места займёт не больше, чем две раскладушки.
  • При уходе за древесными элементами кроватей требуются специальные моющие средства, полироли. Для металлического каркаса с матовым или глянцевым покрытием достаточно тёплой воды и обыкновенного хозяйственного мыла.
  • При хранении во влажном не отапливаемом помещении металлическим корпусам, покрытым красителем, который отвердевал под воздействием высоких температур, не страшны ни морозы, ни повышенная влажность. Никакой ржавчины, вздутий красочного слоя не будет. Тем более такие условия хранения не нанесут вреда скрытому под краской металлу.

Учитывая эти особенности металлических двухъярусных кроватей, их смело можно рекомендовать для использования в густонаселённых общежитиях, рабочих бытовках, дачных домиках. В армии двухъярусные металлические кровати – это классика.

Металлические двухъярусные кровати для детской комнаты.

Устанавливая двухъярусные металлические кровати в детских комнатах – это не дань аскетизму. Далеко не все кровати с металлическими каркасами выглядят аскетично. Среди них есть модели, которые украсят любой интерьер изысканной формой спинки, яркой глянцевой расцветкой.

Главный критерий подбора мебели в детскую комнату, особенно, где проживают двое и более сорванцов – это антивандальное покрытие, устойчивость конструкции к расшатыванию. Этому требованию отвечают все металлические кровати. Эстетическую составляющую каждый родитель может привнести сам.

Двухъярусная кровать – это всего лишь металлический выносливый, устойчивый к повреждениям каркас, который легко преобразить. Кровать, купленная в детскую комнату, станет более привлекательной, если декорировать её расписными или резными ограждениями из фанеры, ДСП.

При таком подходе к оформлению интерьера детской комнаты, его смело можно назвать авторским. Если дети приложат к декоративному оформлению кровати собственную фантазию и труд, кровати преждевременный выход из строя не грозит.

Вывод!

Приобретение двухъярусных металлических кроватей – это финансовая выгода, экономия места, простота в уходе, длительный срок службы, красота и возможность почувствовать себя дизайнером.

Статья подготовлена командой компании «Бедарм» — лидер производства и продажи металлических изделий в Москве и Московской области.

28.09.2017