Особенности выбора смесителя для ванной комнаты

Современная сантехника отличается удивительным ассортиментом. Каждый представитель целевой аудитории может внимательно изучить все доступные сантехнические изделия и сделать достойный выбор с учетом собственных потребностей. В результате гарантируется покупка надежных и высококачественных смесителей, идеально подходящих для ванной комнаты.

Как выбрать ванный смеситель

В наши дни смеситель для ванны можно выбирать с учетом многочисленных нюансов, от которых зависит срок службы, надежность и функциональность сантехнического изделия.

  1. Типы смесителей. Предполагается учет особенностей подключения к водопроводу. Смесители бывают настенными, встраиваемыми. В некоторых случаях смесители закрепляются к борту раковины ванны или умывальника. В любом случае подсоединение зависит от особенностей водопроводной системы. В настоящее время по-прежнему самыми дешевыми остаются настенные модели, ведь они являются традиционными.
  2. Виды запирающих механизмов смесителей. Сантехнические элементы обычно отличаются своим исполнением: вентильное, термостатический, каскадное. В некоторых случаях предусмотрен только один рычаг для управления потоками воды. Важно отметить, что вентильные смесители являются наиболее традиционными, так как они обладают двумя кранами для регулировки температуры воды. Термостатические модели позволяют автоматически менять температуру и силу потока воды. Электронные смесители появились не так давно, но они отличаются высоким уровнем функциональности, ведь они позволяют регулировать температуру и силу потока, объем подаваемой воды, подсветку струй и время включения. В любом случае нужно выбирать надежный и функциональный смеситель, который оправдает финансовые вложения.
  3. Материалы изготовления. Самым надежным материалом традиционно считается латунь, ведь она отличается долговечностью и устойчивостью к коррозии, температурным колебаниям. Подобными характеристиками также обладают популярные бронзовые смесители. Желательно отказаться от кремниево-алюминиевых изделий, так как они отличаются минимальным сроком службы. Для покрытия обычно используют хром, бронзу, позолоту и никель. Хромированные изделия считаются лучшими, никелевые – худшими.

Правильный выбор ванного смесителя предполагает обязательный учет многочисленных нюансов.

 

12.04.2018