О биметаллических радиаторах

Рынок сегодня богат разнообразием элементов отопительной системы, в которую входят и биметаллические радиаторы.

Такие изделия представляют собой сочетание двух материалов:

  1. стали;
  2. алюминия.

Внешняя сторона выполняется посредством алюминия, внутренняя часть изготавливается из стали, так как данный металл практически, не подвергается процессу коррозии. Приобрести данный вид радиаторов, можно на сайте https://terma-msk.ru/categories/bimetallicheskie-radiatory.

В чем заключаются преимущества биметаллических радиаторов

Данный вид батарей имеет ряд значительных достоинств, которые заключаются в следующем:

  • Эксплуатационный срок таких изделий может составлять порядка 20-30 лет, так как приборы выполнены качественно и имеют надежную герметизацию.
  • Большим плюсом у таких конструкций является то, что они спокойно реагируют на высокое давление, так как во время ремонтных или профилактических работ сотрудники коммунальной службы подают высокое давление воздуха. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы во время запуска отопления не образовывались прорывы.
  • Нельзя не отметить и тот факт, что такие изделия продолжительно сохраняют тепло и отдают его в помещение. Высокие теплопроводные показатели обусловлены использованием алюминия, так как данный металл обладает высоким уровнем теплопроводности.
  • Немаловажным фактором является устойчивость к коррозии, так как трубы внутри прибора выполняются посредством стали, которая реагирует спокойно на щелочную среду. Кроме того, ответственные производители обрабатывают внутреннюю поверхность стальных труб специальными полимерами, которые не способны образовывать коррозию.
  • Изготавливаются биметаллические радиаторы в нескольких вариантах, то есть они могут состоять из любого количества секций, что дает возможность подобрать именно, тот прибор, который будет необходим в помещении.
  • Такие батареи, по сравнению с другими видами радиаторов, отличаются привлекательным внешним видом. Следует отметить, что изделия изготавливаются без наличия острых углов, что делает их безопасными.

Что касается недостатков данного вида батарей, так выделить стоит один, самый существенный – это высокая стоимость.

28.03.2019