Что представляют собой биметаллические радиаторы

Ремонт в квартире или дома, как правило, предполагает замену радиаторов. Какие радиаторы выбрать?

Среди предлагаемых вариантов радиаторов представлены модели биметаллические. Радиаторы этого вида являются секционными, как правило, поставляются уже скомпонованными по 10 секций. Существует два типа биметаллических радиаторов: полные и неполные. Первые устроены так, что с теплоносителем контактирует исключительно сталь, с окружающей же средой контактирует алюминий.

Неполный биметалл не имеет стальной сердцевины, при этом содержит стальную трубку в вертикальных сечениях батареи. Биметаллические радиаторы рассчитаны на выдерживание более высокого давления, чем полностью алюминиевые аналоги. Поэтому биметалл можно использовать в помещениях с централизованным отоплением, алюминиевые радиаторы лучше приобретать для объектов с автономным отоплением.

Приобрести качественные и недорогие биметаллические батареи отопления, можно в специализированном магазине. Там вы найдете огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены. Кроме этого, при необходимости опытные менеджеры всегда ответят на все интересующие вас вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Биметаллический радиатор должен противостоять агрессивной среде, характеризующийся высокой кислотностью. В этом плане сталь выгодно отличается от алюминия.

Стоимость биметалла выше, чем алюминиевых радиаторов. Биметаллические радиаторы подходят для всевозможных систем отопления, обладают большим запасом прочности.

Что касается основных характеристик, то, прежде всего, это рабочее давление и измеряемая в ваттах мощность (теплоотдача). Именно теплоотдача отвечает за то, насколько теплым будет ваш дом. Таким образом, выбирая отопительные приборы, следует убедиться в том, что их мощности будет достаточно для вашей площади. Внешне одинаковые биметаллические радиаторы могут греть по-разному. Обычно соблюдается соблюдение цены качеству. Понятно, что радиаторы недорогой ценовой категории уступают более дорогим моделям по характеристикам.

30.10.2017