Наливной пол: технические характеристики

Наливной пол – это  идеально ровное, привлекательное и современное покрытие. Его поверхность идеальна, её нельзя сравнить ни с одним другим покрытием. Ещё совсем недавно никто не знал о таком способе отделки, применяя стандартные методы. Сейчас большой популярностью пользуются наливные полимерные полы АЛЬФАПОЛ.

Чтобы выполнить такого рода отделку сначала понадобится тщательно подготовить для этого поверхность. В первую очередь нужно выровнять поверхность. Для этого обычно используют стяжку и строительный уровень. Это поможет создать идеально ровную поверхность. Стяжка должна высохнуть и полностью застыть, прежде чем можно будет переходить к следующему этапу.

Обычно для производства наливного пола применяют специальные полимерные составы. Они помогают образовать максимально гладкий и прочный слой сразу после застывания. Такой пол выглядит дорого и изысканно, а самое главное, он долговечен, отличается высокой устойчивостью к различным повреждениям.

Если говорить проще, то наливной пол – это одна из разновидностей стяжки. В некоторых случаях даже не обязательно использовать стяжку, если поверхность относительно ровная. Наливной пол, в этом случае, станет прекрасной альтернативой обычной стяжке.

Чтобы создать такое идеально ровное покрытие нужно применять только те материалы, которые имеют в составе полимеры, гипс и цемент. Наливной пол может иметь множество оттенков, поэтому можно подобрать покрытие под любой интерьер. Смесь помогает качественно выровнять поверхность в максимально короткие сроки. Покрытие цельное, на нём нет стыков и швов.

Конечно, подобное покрытие хоть и отличается универсальностью и привлекательным внешним видом, но не всегда оно может вписаться в интерьер. Такой пол не подойдёт для оформления спальни, детской комнаты, кабинета.

Покрытие холодное и слишком простое. Чаще всего его используют для отделки различных общественных заведений, магазинов, холлов в гостиницах, спортивных центрах, на промышленных предприятиях. Дома такой пол отлично будет смотреться в холе, на балконе, в подвальном помещении, в столовой.

09.07.2018