Простота и надежность биметаллических радиаторов

В настоящее время имеется много видов систем отопления, большинство из которых объединены применением различных типов теплообменников. Но в последнее время наиболее востребованными являются биметаллические радиаторы. Такие устройства объединяют параметры нескольких более привычных типов батарей. При выборе биметаллических обогревателей следует знать, что они представляют собой, какие технические и эксплуатационные характеристики им присущи и многое другое.

Биметаллические радиаторы являются особо значимым компонентом системы обогрева, которая предоставляет прямое рассеивание тепла и состоит сплава стали и алюминия. Но их симбиоз дает высокие результаты ведь, как известно, алюминий отличается высокой теплопроводностью, а сталь не боится перепадов уровня давления. Радиатор этого типа подразделен на секции, каждая деталь секции изготавливается из двух основных частей — внутренней (стальной) и внешней (алюминиевой).

Внутренний отсек предназначен для передачи тепла от хладагента на внешнюю часть отопителя для создания более эффективных конвекционных процессов. Технические характеристики биметаллических радиаторов значительно превышают аналоговые значения других стандартных обогревателей. Значимым показателем является способность теплообменников выдерживать завышенное рабочее давление.

Емкость данных устройств измеряется в Ваттах, число которых указано в приложении. Индикатор питания тесно связан с секциями обогревателя, количество которых подсчитывается для каждого жилого или рабочего помещения отдельно.

Кроме того, такие устройства отличаются по длине и высоте, что дает возможность потребителям выбирать самые подходящие модели для площади комнаты, ширины окон и расстояния от подоконников до пола. Они более легкие, чем их чугунные аналоги, и поэтому их легче транспортировать и выполнять работу по установке.
А благодаря презентабельному совренному внешнему виду, они удачно впишутся в интерьер любого помещения.

30.08.2017