Звукоизоляция помещений

Звукоизоляция помещения предназначена для защиты от постороннего шума. Существуют специальные материалы, способные поглощать звуки и изолировать любое помещение от шума. При этом очень важна толщина подобных материалов. Перед тем, как проводить дополнительную звукоизоляцию комнаты, необходимо заделать все трещины и щели, которые есть в стенах помещения.Самыми лучшими звукоизоляционными свойствами на сегодня обладают минеральная вата и стекловата.

Термозвукоизол– это прочный, вибростойкий, пожаробезопасный, упругий материал. Из-за большого количества пустоты в ее волокнах, она хорошо поглощает звук. Стекловата реализуется в рулонах и в виде плит. Благодаря тому, что в структуре минеральной ваты волокна находятся в хаотичном состоянии, этот материал также обладает прекрасными свойствами дополнительной звукоизоляции в помещении. Минеральная вата не горит, она не токсична и не приводит к коррозии прилегающих к ней металлических конструкций.В настоящее время очень широко используются, для дополнительной звукоизоляции, готовые звукоизоляционные панели. Они состоят из минеральной ваты, стекловаты и гипсоволокна. Толщина таких панелей колеблется в диапазоне 40-130 мм и зависит от модели.

Для дополнительной звукоизоляции пола используют прессованный лист из пробковой крошки. Этот материал не гниет, не плесневеет, долговечен и не токсичен. Производится рулонами и листами, толщина которых 2-4 мм. Пробка резиновая подложка отлично подходит практически под любое напольное покрытие.В качестве дополнительной звукоизоляции часто используются подвесные потолки, состоящие из тонкого стекловолокна или из перфорированных плит гипсокартона, МДФ, декорированные деревом.

Вентилируемые фасады – это отличное решение для дополнительной звукоизоляции жилой комнаты снаружи. А внутри помещения, самым подходящим вариантом для звукоизоляции стен станет пенополиэтилен, имеющий толщину 2-12 мм. Теперь осталось только определить, какой вариант звукоизоляции избавит ваш дом от шума.

23.04.2018