Жалюзи: современное решение и лучшая замена шторам

На сегодняшний день, жалюзи заняли лидирующие позиции на рынке, среди изделий, предназначенных для защиты помещения от лишнего света и посторонних взглядов. Эти своеобразные элементы намного практичнее обычных штор, ведь ухаживать за ними намного проще.

К тому же, приобрести качественную продукцию не составит труда. Здесь профессиональные консультанты предоставят всю информацию о товаре и продемонстрируют лучшие новинки.

Вариации жалюзи, их особенности и плюсы

Перед тем как приобретать жалюзи, специалисты рекомендуют ознакомиться со всеми видами, их конфигурациями и преимуществами.

Например, отличаются элементы расположением ламелей: вертикальные и горизонтальные. Для тех, кто желает придать помещению больше строгости, необходимо обратить внимание на первый вариант. Эти изделия стали часто применяться в офисах и промышленных помещениях. Второй случай – идеально решение для жилых помещений, они хорошо сочетаются с общим интерьером и всеми предметами мебели.

Также стоит отметить, что в последнее время, большим спросом пользуются рулонные модели, которые относятся к особому виду жалюзи. Отличаются изделия ламелями, которые способны соединяться в единое полотно. Как правило, рольставни монтируются на штапиках окон, в то время, как другие виды крепятся над оконным проемом, на примере традиционных штор.

Современные жалюзи представлены в разнообразных материалах. Это может быть:

  • дерево;
  • ткань;
  • пластик;
  • металл;
  • стекло комбинированное с тканью.

Главные положительные качества элементов:

  1. Качественная и надежная защита окон, которые расположены на солнечной стороне, благодаря плотному закрыванию.
  2. Легкая установка, не требующая помощи специалиста.
  3. Экономия денежных средств, так как жалюзи долговечные.
  4. Легкий уход. Изделия легко моются, а от таких загрязнений, как пыль, их легко очистить, протерев влажной салфеткой.
  5. Системы обеспечивают нормальную циркуляцию воздуха.
  6. Привлекательные внешние данные.
11.04.2019