Выбор плитки – не без сложностей. Как все сделать правильно

Работая мастером-строителем, за годы практики можно повстречать разных людей с разными запросами. Больше остальных услуг, сложности вызывают плитки и их укладка – подробные расчеты, работа без остатка и качественное выполнение услуг. Как итог, заказчик получает обновленную комнату, дышащую свежестью и чистотой, а также неплохую экономию средств (благодаря точному подсчету затрат и расходов).

Однако при выборе каждый руководствуется собственными пожеланиями – стоимость плитки, страна-производитель, предпочтительная цветовая гамма, назначение (кухня, коридор, ванная комната и другие пожелания). Все эти подробные запросы часто вызывают трудности как для заказчика, так и для исполнителя.

Однажды в моей многолетней практике встретилась заказчица, щепетильная до мозга костей! Как известно, в споре рождается истина. Поэтому я, желая только лучшего, уверенно порекомендовал плитку российского производства, поскольку уже давно работаю с Kerama Marazzi. Эта плитка ничем не уступает зарубежным аналогам, поскольку в коллекциях представлены образцы для ванных комнат, гостевых, коридоров и прочих частей квартиры или дома. Плитка Керама Марацци отличатся оригинальностью дизайнов в сочетании с высочайшим качеством продукции. Как ни странно, эта удивительная женщина, прежде всего, оценила коллекции для ванной Керама Марацци. Хотя в этом нельзя не согласиться – такая плитка в ванной комнате не только украсит дизайн, но и добавит ему уникального стиля. Однако клиентка планировала обновить ванную комнату, а плитки для разных комнат, все же, отличаются – и стоимостью, и текстурой, и дизайнами. Поэтому выбирать пришлось из специально подобранных коллекций. Вариантов была масса – яркие, узорчатые, лаконичные и пастельные. В конце концов, выбор пал на сдержанную плитку из коллекции Гамма. Плавный переход цветов создает ту необходимую сдержанность, но в сочетании с уютом – как оказалось позже, заказчица стремилась именно к этому, однако не могла детально объяснить, а эта коллекция разъяснила все недоразумения.

Как итог такого подробного сотрудничества, заказчица получила идеально оформленную ванную комнату и восторг от проделанной работы. В наше последующее сотрудничество решили обновить кухню с помощью коллекции Дерево того же отечественного производителя. И что интересно, покупательница самостоятельно нашла официальный сайт vkplitka.ru, на котором ознакомилась со всем перечнем плиток. С тех пор наше сотрудничество перестало быть надоедливым, а стало очень приятным!

15.12.2017