Встроенные шкафы купе: основные преимущества

На сегодняшний день встроенные шкафы купе пользуются еще большей популярностью, нежели их отдельно стоящие и более дорогие собратья. И это не удивительно.

Во-первых, использование встроенных шкафов-купе позволяет отказаться от лишних панелей. У них может не быть собственной крыши, задней или же боковых стенок. С одной стороны в данном случае речь идет о значительной экономии на расходных материалах. С другой – о заботе о здоровье. Ведь всем известно, насколько быстро может скопиться пыль в труднодоступном пространстве, например, на крыше шкафа, а ведь дышать пылью не хочется никому — ни здоровым, ни легочникам и аллергикам. Со встроенной мебелью таких проблем нет, ее никак нельзя назвать еще одним пылесборником.

Во-вторых, встроенные шкафы-купе гораздо вместительнее отдельно стоящих, что обусловлено отсутствием дополнительных элементов и максимальным использованием полезного пространства – от потолка и до самого пола. А что еще нужно в условиях малогабаритных квартир, где на счету каждый сантиметр, где так мало свободного пространства?

В-третьих, мебель такого типа изготавливается индивидуально, а это значит, что при ее изготовлении учитываются все пожелания заказчика. Шкаф будет обладать требуемыми размерами, конфигурацией (например, его можно сделать не стандартным прямым, а диагональным или угловым), открытыми или закрытыми полками, антресолями требуемого размера и т.д. Таким образом, мебель не только органично впишется в интерьер, но и будет идеальна в эксплуатации.

В-четвертых, наличие шкафа-купе подразумевает поистине безграничные возможности для дизайна. Его можно сделать любым – большим и маленьким, узким и широким, в нем можно спрятать все, что угодно от кровати до бытовой техники. Маленькая спальня? Не беда! Только представьте, сколько свободного места появится в спальне, если предусмотреть шкаф-купе со встроенной в него кроватью? Или какой просторной станет комната школьника, если заказать шкаф со встроенным в него письменным столом!

В-пятых, встроенную мебель можно разместить практически везде – на кухне и в детской, гостиной и прихожей, кабинете и на балконе. И везде она будет востребована и уместна!

Ну и в-шестых, встроенные шкафы-купе – это всегда стильно, модно и современно! И, что немаловажно, уникально! Ведь вряд ли можно найти несколько одинаковых встроенных шкафов!

04.05.2021