Виды материалов для упаковки цветов

Невозможно представить шикарный букет цветов без изящной упаковки. Флористическая композиция будет лаконичней и красивей, если она буде иметь завершение привлекательной и оригинальной упаковкой. Сегодня существует много материалов для упаковывания цветочных букетов. Вот некоторые из них.

  • Прозрачная и цветная пленка. Такой вид упаковки считается самым распространенным и доступным материалом для оформления букетов. Большая цветовая категория и доступность по стоимость привлекает данный упаковочный материал, многих флористов. Любой из оформителей букетов должен иметь в своем запасе помимо однотонной и орнаментированной пленки, еще и прозрачную или белую для оформления элитных букетов, цветы которых имеют длинные стебли.
  • Упаковка для цветов прекрасно смотрится, если она выполнена посредством органзы. Данный вид материала представляет собой нарядный синтетический материал с отливом. Большую популярность такой материал возымел для оформления свадебных букетов.
  • Искусственная сетка имеет большой спрос в связи с различными оттенками и разнообразием цвета. Иногда она бывает с люрексом, что делает букеты еще нарядней.
  • Помимо этих материалов хорошо применяется для оформления букетов фетр. Его используют для упаковки россыпи цветов.

Как бы и чем не был украшен букет – главное, чтобы дарили их почаще.

22.11.2017