Укладываем паркет

После выравнивания поверхности основания переходят к укладке самого паркета. Для этого сначала настилают фанеру на пол, обеспечивая тем самым надежность конструкции. Штучный паркет приклеивается на фанерное основание. Для увеличения прочности паркета, особенно во время его высыхания, после приклеивания, с торцевых концов планки паркета прибиваются к фанере гвоздями. Фанера также приклеивается к поверхности к полу при помощи дюбелей. Вместе с тем, паркет в СПб можно приобрести, пройдя по ссылке. На сайте компании по ссылке можно найти более подробные сведения относительно данного вопроса. Специалисты компании ответят на все вопросы и уточнят нюансы.

Компания — настоящий профессионал в такой области, как производство лодочных моторов, который поставляет на российский рынок 2-тактные и 4-тактные моторы малой, средней и большой мощности от японских и китайских производителей (HIDEA, Zongshen, Suzuki, Yamaha, HDX, SEA-PRO, MTR Marine). Всю эту продукцию вы сможете приобрести если зайдете в интернет магазин лодочных моторов. А если вы хотите узнать более подробную информацию то перейдите по указанной нами ссылке.

Критерии

Если она крепится на лаги, то для этой работы лучше применять шурупы, чтобы они насквозь не проходили. Для того чтобы защитить паркет от лишней влаги, нужно применять листы фанеры, которая устойчива к воздействию влаги, имеющие толщину от одного до двух сантиметров. В большинстве случаев используется фанера, которая разрезана на квадраты.

В целом лучше применять такую фанеру, которая будет тоньше паркета на пять миллиметров. После того, как фанера была уложена, она шлифуется, и после этого начинают укладывать доски паркета. Клей нужно наносить на внутреннюю сторону фанеры равномерным слоем при помощи специального шпателя, а потом производится дополнительный вид крепежа при помощи гвоздей, их количество зависят от величины планки. После укладки дается время на высыхание, данный процесс может занять около недели.

17.05.2018