Особенности выбора клея для современного паркета

Не смотря на то, что современный строительный рынок готов предложить потребителям достаточно широкий выбор самых разнообразных напольных покрытий, можно с уверенностью сказать о том, что использование паркетной доски не теряет своей популярности. При укладке паркетных плашек в определенной последовательности или в определенном порядке, можно получить оригинальное и привлекательное покрытие. Как правило, основной показатель, который учитывается пи выборе напольного покрытия – это длительность сроков его эксплуатации. В отношении паркета можно с уверенностью сказать о том, что от выбранного паркетного клея, приобрести который можно на странице kleim-parket.ru/catalog/ibola-14/ по доступной стоимости, во многом будет зависеть качество всего напольного покрытия, а так же длительность использования.

Как правило, при выборе паркетного клея необходимо учитывать большое количество технических особенностей и характеристик не только самого клея, но и используемой для производства паркета древесины, а так же характеристик покрытия, на которое будет укладываться отделочный материал. При выборе клея для паркетной доски стоит обращать внимание на следующие характеристики:

  • Клеевая основа должна выдерживать значительные статические нагрузки.
  • Стоит подбирать такую клеевую смесь, которая при высыхании позволяет получить эластичный шов. Ведь ни для кого не станет секретом, что со временем древесина имеет свойство ссыхаться.
  • При выборе паркетного клея стоит обращать внимание на безусадочные варианты, такой выбор позволит избежать впоследствии скрипа половиц.
  • При решении клеить паркетные доски непосредственно на бетон, стоит выбирать только водостойкие клеевые составы.
  • При использовании паркетной доски в жилых помещениях, стоит выбирать безвредные и нетоксичные варианты клеевого состава.

К тому же, при выборе клея для паркета, стоит учитывать и основные характеристики напольного покрытия:

  1. Нагрузки, которые предполагается выдерживать в ходе эксплуатации.
  2. Какой микроклимат присутствует в помещении.
  3. Какими размерами обладают плашки паркета.
  4. Основание, на которое будет крепиться паркетная доска.
  5. Вид древесины, из которой изготовлен паркет.
  6. Каким именно способом будут раскладываться паркетные плашки.
17.04.2019