Удобство откатных ворот

Откатные ворота – отличный способ защитить ваше помещение от злоумышленников и посторонних взглядов, а также добавить дополнительный комфорт. Зимой, чтобы распахнуть ворота настежь, не обязательно расчищать всю улицу, достаточно почистить полозья, по которым ворота катятся вбок. При сильном ветре откатные ворота не сорвутся с упора и не заденут автомобиль. И, безусловно, на эти конструкции можно установить автоматический привод, что даст вам возможность не выходить из машины при въезде на территорию.

Неоспоримое преимущество откатных ворот Уфа – невероятная экономия места. Створки, перемещающиеся в любом направлении вдоль забора, не требуют дополнительного места для движения, чего нельзя сказать об обычных распашных. Соответственно, пространство перед воротами не обязательно должно оставаться пустым и машина может подъехать вплотную.

Для небольших и редко используемых конструкций стоит выбрать ручной привод. Это означает, что вы отпираете и замок, и открываете сами створки. Автоматический привод– это, конечно, вопрос удобства. Этот вариант предпочтительнее, если ворота используются часто, а также если они слишком велики, так как силы одного человека может не хватить для их открытия.

Основная функция любых ворот – обеспечение безопасности, поэтому первое, что вы должны сделать, это проверить замок. Он должен надежно защищать от попыток взлома. Подумайте о функциях безопасности, которые вы ожидаете от своих ворот. Не все эти функции предназначены для защиты от воров, некоторые необходимы для защиты жизни и здоровья вас, ваших детей и питомцев, например.

Если вы ищете конструкции с автоматическим приводом, проверьте систему дистанционного управления: радиус действия, наличие помех, способных повлиять на работу пульта. В прилагемой инструкции автоматического привода производители указывают максимальный радиус действия брелока, который сужается, например, около линий электропередач, а также возможные помехи для сигнала. Некоторые пульты имеют небольшой светодиодный индикатор, который сообщает, когда была нажата кнопка и работает ли система сигнализации, что очень удобно.

11.06.2022