Основные стили фасадов

Внешний вид всегда занимает особое место в жизни любого человека. При посещении той или иной постройки первое, на что обращает внимание общество – стилевое направление, дизайнерские идеи, креативность и другие творческие факторы. Индивидуальность стали высоко ценить, однако люди предпочитают придерживаться определённых идей и стилевых направлений.

Основные характеристики составления грамотного дизайна

Если есть желание воплотить собственную творческую идею, её стоит продумать уже на изначальном этапе – создании проекта и чертежей. Многие стилевые жанры определяют архитектурные модели конструкций, их направление и элементы. Для некоторых видов дизайна характерно использование необычных форм и линий, которые стоит рассчитать ещё до начала процесса строительства.

Внешний вид определяется несколькими факторами – предпочитаемая эпоха, направление и желания владельца. Нужно знать основные направления стилей, используемые для воплощения творческих идей в архитектуре при строительстве. Однако это не все показатели. Ключевую роль играет характеристика места, предполагаемого для использования. Очень важно знать все возможные размеры, климатические особенности местности, тип грунта и его полную характеристику. Они могут накладывать ограничения на дизайнера по нескольким параметрам, поэтому их нужно определить уже на изначальном этапе подготовки.

Популярные и необычные виды фасадов:

— Немецкое направление. В Германии такие фасады считаются непоколебимой классикой, однако такие вариации уже давно вышли за пределы этого региона. Отличается подобная архитектура компактностью, оригинальностью и необычностью образа в целом. Для создания подобного фасада не требуется много материалов, что приносит своеобразную выгоду и экономию на всём проекте. Подобные здания по геометрической форме напоминают прямоугольник, реже – квадрат. В качестве главного материала выступает камень. Последнее время особой популярностью стали пользоваться мокрые фасады, информацию о которых вы найдете здесь https://rufacade.ru/raschet-mokrogo-fasada.html.

— Стиль шале. Считается западной вариацией. Чаще всего используется для оформления загородных построек. Произошёл подобный вид из Франции и Альпийского региона. Главными характеристиками подобного фасада служат деревянная конструкция, двухскатная крыша и каменный фундамент.

— Фахверк. Основывается на использовании деревянных балок. Из недостатков можно выделить то, что подобные декоративные элементы придётся заменять каждые двадцать лет, в зависимости от ухода за материалом. Также балки отличаются сравнительно низкой теплоизоляцией и проводимостью.

— Классический стиль. Является одним из самых надёжных, проверенных временем стилей. Для его реализации используются всевозможные камни, колонны, резные украшения и другие элементы, не нарушающие единой гармонии.

— Французские стили. Самыми популярными являются направления кантри и прованс. Согласно определению считается, что прованс представляет собой вид кантри, однако многие дизайнеры выделяют их как два разных стилевых оформления. Главное отличие заключается в цветовой гамме. Для кантри характерны тёплые оттенки, для прованса – холодные или насыщенные тона и белый цвет.

21.10.2017