Квартирный переезд: все успеть, ничего не забыть

Переезд на новую жилплощадь всегда очень волнительное событие, которое, непременно, сопровождается атмосферой суеты и хаоса. Зачастую, погрузившись с головой во все эти хлопоты, люди забывают упаковать важные предметы мебели и интерьера или попусту растрачивают собственные нервы из-за постоянной нехватки времени.

Квартирный переезд – это то событие, которое необходимо не только планировать заранее, но и готовиться к нему заблаговременно. Смена места жительства влечет за собой множество сложностей, наиболее распространенными из которых являются следующие:

  • срыв планов в связи с внешними обстоятельствами;
  • некачественная упаковка вещей, которая может существенно подпортить имущество;
  • нехватка грузчиков;
  • отсутствие необходимого навыка компактной упаковки вещей;
  • увеличение финансовых затрат на переезд, вызванных неумением правильно организовать работу.

Как все правильно организовать

Для того чтобы эффективно организовать все мероприятия, связанные с упаковкой-распаковкой, перевозкой вещей, необходимо составить план своих действий и придерживаться его на всех этапах.

  1. Заведите отдельный блокнот или тетрадь. В них необходимо записать всю необходимую для переезда информацию, например, номера телефонов компаний, которые помогают организовать квартирные переезды по москве с грузчиками дешево, водителей грузового транспорта, риелтора, покупателей старых вещей и т.д.
  2. Храните все чеки и документы, непосредственно касающиеся переезда, в одном месте. Лучше, если это будет удобная папка.
  3. Назначьте дату. Обратите внимание, чтобы все помощники смогли приехать вовремя.
  4. Определите время заказа грузовой машины для перевозки вещей. Лучше всего оставить дополнительные 40-60 минут для форс-мажорных ситуаций.
  5. Заранее упакуйте вещи в коробки и определите, в какой последовательности выносить крупную мебель, чтобы максимально компактно поместить ее внутри кузова.
  6. Придумайте, как закрепить мебель при перевозке.
  7. Измерьте дверные проемы в новом доме и квартире в частности, чтобы не возникло проблем с переносом мебели.
  8. Удостоверьтесь, что все помощники смогут добраться до нового места жительства.

При соблюдении этих простых этапов организации переезда, можно без потерь осуществить его. В этом случае самостоятельное планирование квартирного переезда не будет омрачено негативными эмоциями и лишней суматохой. При возможности лучше всего обратиться в компанию, которая избавит от всех возможных трудностей и проведет все грамотно и быстро.

24.11.2017