Тротуарная плитка

Тротуарная плитка — это наиболее популярный материал для мощения. В настоящее время брусчатка используется повсюду: для обустройства сада и дачи, пешеходных зон, тротуаров, подъездных путей. Тротуарная плитка создает особый комфорт и придает окружающей среде аккуратный вид.

Преимущества данного материала включает следующие:

  • Сэкономить деньги. Брусчатка — это технологический материал, потому что она укладывается вручную или посредством специальной машины для укладки плиты. Содержание брусчатки не дорогое, а её срок эксплуатации достигает тридцати лет.
  • Комфорт тротуарной плитки. Она не только прочная, но также характеризуется высокой устойчивостью к химическим, физическим и механическим факторам.
  • Экологичность. В отличие от асфальтовой поверхности, брусчатка не выделяет токсичные вещества. В жаркие дни поверхность плиты прохладная, что обеспечивает больше комфорта.
  • Эстетичный внешний вид. Из-за пигментов, используемых в производстве, тротуарная плитка сохраняет все оттенки, которые настолько богаты и ярки, что не меняются в течение длительного времени. Тротуарные плитки представлены в различном дизайне, чтобы воплощать разнообразные идеи дизайна, которые придают участкам презентабельный внешний вид.
  • Приемлемые расценки, с чем непосредственно связана их доступность.

При покупке данного материала, тщательно изучите основные особенности этого материала, включающие следующие:

  • Бетонная масса должна быть однородной;
  • Цвет лицевой стороны также должен быть однородным;
  • Проверьте наличие трещин или дефектов.

Если продавец не против — купите одну или две плитки, которые вы хотите приобрести. Бывает и так, что после покупки, обнаруживается другое качество, цвет и толщина. В домашних условиях проверьте образцы, которые вы взяли, на прочность, тяжелым предметом.

Вы можете выбрать брусчатку, основываясь на ваших предпочтениях, формах, размерах, цветах, чтобы создать гармоничное сочетание с экстерьером. В этом случае проблем нет, потому что в современной продаже предлагается обширный ассортимент данных материалов.

19.06.2018