Плитка тротуарная — виды

В целях облагораживания городских улиц, площадей и тротуаров применяется различная плитка, соответствующих назначению образцов.

Виды плитки тротуарной

Материалу, предназначенному для мощения улиц, не одно столетие. Только с каждым годом становится более совершеннее, в том числе с эстетической точки зрения. Многообразие видов получается благодаря используемому в основе материалу, а также форме и размеру. Исходя из параметров и назначение несколько меняется:

  • Армированная плитка изготавливается с обязательным использованием металлической сетки. Используется в местах высокой проходимости, благодаря высокой степени прочности.
  • Плитка на основе резиновой крошки. Отличается пластичностью и безопасностью при падении пешеходов. Благодаря этим особым качествам применяется в дошкольных учреждениях.
  • Плитка – брусчатка наиболее прочная и устойчивая к различным агрессивным средам. Не представляет опасности для окружающих, благодаря экологичности основного материала. Ею укладывают городские тротуары и скверы.
  • Плитка на основе полимеров и песка с красителями. Для всеобщего использования не годится – только для собственных подворий, потому что не отличается крепостью.

На заметку. В последнее время стала пользоваться спросом тротуарная плитка с 3д рисунком – фотопечать любой тематики покрывается закрепляющим средством и никакое истирание, и выгорание не страшно.

Тут http://garantprofstroy.ru/ можно заказать плитку тротуарную от производителя, что выгодно материально.

Кроме основного деления на виды, плитку различают по форме, что часто играет роль для дальнейшего использования:

Наиболее востребованный клевер – выполнен по форме четырехлистника. Дизайнеры с удовольствием используют для создания интересных архитектурных форм.

Популярностью пользуется и волнообразная плитка, которая обладает высокой степенью сцепления. Хорошо подходит для тротуаров – в зимнее время обувь не будет скользить.

Плитка, выполненная по форме английского булыжника. Внешне напоминает состарившийся камень, годится для площадей с большой проходимостью и на тротуарах. Очень выносливая плитка.

Все виды плиток востребованы.

29.04.2019