Террасная доска из лиственницы

Современная строительная и отделочная промышленность предлагает занимательные решения, которые позволяют создавать презентабельный и уникальный дизайн вне домов. Например, в последнее время немало востребована террасная доска из лиственницы. Огромным и неоспоримым преимуществом является то, что они изготовлены из той породы древесины. которая растет в Сибири. Из-за сурового климата, такая порода обладает высокой устойчивостью к изменениям температуры и влажности. И тем самым, такая доска становится актуальной для использования в открытых зонах.

Принимая во внимание, что лиственница, в основном, предназначена для установки на открытых территориях, то можно будет отметить следующие её преимущества:

  • Экологическая совместимость. Декинг не выделяет токсичных веществ, а наоборот, выделяет ценные смолы, при нагревании на солнце.
  • Температура декинга никогда не становится ниже комнатной температуры, так как это ценное свойство данной породы. Таким образом, плата доски из лиственницы будет оставаться теплой в любое время суток.
  • Доска для террасы из натурального дерева идеально противостоит влаге. Поэтому даже при частых осадках или нахождение поблизости с болотистой местности, не деформируют её.
  • А если покрывать её специальным натуральным антисептиком, то можно будет надежно уберечь её от распада и от образования плесени, размножения микроорганизмов и прочего.
  • Кроме того, природные свойства лиственницы дают возможность противостоять большому количеству замерзающим, высокотемпературным колебаниям.
  • В среднем, срок службы данного декинга составляет около двадцати лет.
  • Выгодная стоимость.Однако, стоит отметить и то, что время от времени необходимо будет обеспечить надлежащий уход этому покрытию для террасы.

В то же время, укладка и сборка декинга из лиственницы выполняются на бревнах под уклоном. С учетом написанного выше, становятся очевидны причины столь обширной популярности данного отделочного материала не только в нашей стране, но и в СНГ. Более того, её можно увидеть не только на лоджиях, верандах, но и в ландшафтном дизайне.

16.09.2017