Преимущества террасной доски из ДПК

Для того чтобы обустроить пол на террасе, веранде, пирсе предлагаются разные материалы. Однако среди такого ассортимента большую популярность завоевала террасная доска ДПК.

Что такое дёкинг из ДПК

Такой вид террасной доски изготавливается посредством древесно-полимерного композита. Здесь успешно сочетаются свойства натуральной древесины и полимерных материалов. За счет полимерных компонентов, доска обладает отличными качествами. Она устойчива к перепадам температур, отлично взаимодействует с влагой, имеет неограниченный эксплуатационный период, не нуждается в специальном уходе. За счет большого процентного содержания древесной муки порядка 70%, материал имеет красивую и привлекательную «внешность», которая напоминает деревянную поверхность, чем создает ощущения тепла и чистоты. Используется материал для:

  • оформления пола на террасах и верандах;
  • для обустройства крыльца и садовых дорожек;
  • отличный материал для оформления пирсов и причалов, одним словом там, где есть открытый воздух.

В чем заключаются преимущества такого материала

Террасная доска имеет в своем арсенале ряд существенных достоинств:

  • Влагостойкость материала зависит от используемых полимерных компонентов, которые предотвращают возможность воздействия влаги на материал. Дёкинг не требуется укрывать на зимний период или во время дождя, по сравнению с другими материалами, которые впитывают влагу и быстро приходят в негодность.
  • Перепады температурных режимов и колебания влажности так же не сказываются на материале при его использовании. Такого нельзя сказать о деревянных досках, которые под таким воздействием могут трескаться или высыхать.
  • Дёкинг устойчив к морозам. Им можно обустраивать открытые пространства даже в самых суровых условиях.
  • Террасная доска, ее часто еще называют палубной доской, не подвергается механическим воздействиям. На ней можно двигать мебель или ходить в обуви на каблуках.
  • В данном материале исключается вероятность размножения грибков, плесени или болезнетворных бактерий, что подтверждает биологическую устойчивость дёкинга.

У данного материала недостатки отсутствуют, а перечислять все достоинства не представляется возможным.

05.12.2018