Свежий взгляд на украшение интерьера

Когда ремонтные работы подошли к концу, остаётся дело за малым – внести в интерьер последние штрихи и дополнить его декоративными элементами. В зависимости от особенностей помещения на полу можно разместить вазоны с растениями, на полках – статуэтки, на различных поверхностях – свечи, живые или искусственные цветы, шкатулки, рамки с фотографиями и т. д. Но чем украсить стены? Традиционно для этого используются картины.

Но обычные изображения выглядят обыденно и заурядно. А ведь хочется чего-нибудь неординарного, свежего и современного. Лучшим выбором для тех, кто стремится создать стильный и уникальный интерьер, являются модульные картины. В данной статье мы рассмотрим особенности таких изображений и один из самых популярных сюжетов.

Ключевые особенности изображений

Модульная картина – это современный элемент декора, который пользуется ошеломляющей популярностью во всех уголках мира. Преимуществом таких изделий является то, что с их помощью можно преобразить практически любую комнату без значительных затрат. Ведь картины, созданные художниками, стоят дорого. А постеры, напечатанные на холсте, обойдутся вам значительно дешевле. При этом в своей яркости и реалистичности цветопередачи они ничуть не уступают рисункам, от руки написанным красками и маслом. А смотрятся гораздо интереснее и оригинальнее.

Основной отличительной чертой модульных картин является то, что они состоят из нескольких элементов, объединённых одной тематикой. Изображение может включать разное количество составляющих:

● два (диптих);

● три (триптих);

● четыре и более (полиптих).

Но вместе все составные части комбинируются в единое произведение. Именно ощущение перехода картинки от одного элемента к другому и создаёт необычный, завораживающий эффект. Такие полотна можно рассматривать часами, удивляясь этой простой, но нетривиальной идее.

Яркое и универсальное решение

Если вы находитесь в поиске оригинальных идей для оформления вашего интерьера, обратите внимание на модульные картины с изображением цветов. Прекрасно смотрятся на стенах виды:

● розовых пионов;

● красных маков;

● ярких подсолнухов;

● экзотической сакуры;

● пёстрых охапок полевых цветов и т. д.

Вы можете выбрать любимые растения любого цвета. Это позволяет подобрать и купить модульные картины Цветы в соответствии с общей цветовой гаммой вашей комнаты.

Если вы являетесь ценителем природы, стремитесь окружить себя её лучшими проявлениями, такое изображение – именно то, что вам нужно. Вы можете выбрать изделия разного размера, наиболее подходящие особенностям вашей комнаты.

А также удачный выбор – модульная картина с изображением орхидей. Это одно из самых красивых цветущих растений на планете. Они прекрасны и вызывают желание бесконечно ими любоваться, восхищаться, вдыхать аромат. Лепестки орхидей могут иметь самый разный окрас – от нежно-белого до насыщенного синего. Эту особенность можно удачно использовать в украшении пространства:

  1. Цветок с белыми лепестками органично дополнит комнату, оформленную в светлых тонах.
  2. Фиолетовые, сиреневые, голубые, синие орхидеи прекрасно подойдут для интерьера в стиле минимализм.
  3. Яркие растения с вкраплениями станут «изюминкой» любого помещения. Но здесь важно, чтобы цветовая гамма изображения гармонировала с тонами, в которых обставлена комната.

Модульная картина Орхидея будет привлекать ваше внимание необычными бутонами, удивлять изысканностью и поднимать настроение. Изображение с этими цветами подчеркнёт утончённый вкус его обладателя, создаст в помещении солнечную и весеннюю атмосферу. Картина всегда будет привлекать внимание гостей и радовать взор домочадцев. Ещё такой постер – отличная идея для подарка.

01.12.2017