Строительство зимних садов

История появления зимних садов уходит вглубь веков. Первые постройки были найдены археологами еще в Древнем Египте. Эти сооружение представляли собой, строения с постоянным притоком свежего воздуха, системой полива и присутствием экзотических растений. Они были подобраны так, чтобы цветение растений продолжалось круглогодично.

Сегодня многие трактуют данное сооружение, которое тоже имеет систему орошения, приток свежего воздуха, но большая часть людей подразумевает под зимним садом – теплицы. С одной стороны можно считать это правильным, однако другая сторона предусматривает совершенно, другое конструктивное решение данного сооружения.

Сегодня стала модной тенденция создания зимних садов в частном владении. Любой собственник старается создать отдельный уголок, в котором можно отдохнуть, расслабиться и почувствовать себя единым целым с природой.

Такое сооружение смотрится гармонично с общим интерьером, а так же увеличивает полезное пространство. Данное место спроектировать можно еще во время возведения дома или осуществить пристройку к уже выстроенному помещению.

Однако большая часть владельцев отдает предпочтение пристройке из стекла к дому, которое бы связывало общий дом выходом через дверь в зимний сад из гостиной или столовой. Благодаря такому сооружению зимнего сада, теплопотери снижаются, а наличие стеклопакетов помогает в этом процессе. Помимо этого, энергосбережение происходит посредством энергосберегающих покрытий и светопрозрачной теплоизоляцией.

Архитектурное решение зимнего сада

Какое бы сооружение для зимнего сада не стало основным выбором, без его проектирования не обойтись http://www.poct.ru/main/zimnijsad. самостоятельно можно сделать только примерный набросок желаемой конструкции зимнего сада, однако без специалиста выполнить все работы по проектированию, не обойтись.

Помимо того, что проект зимнего сада должен осуществлять архитектор, то и для возведения его конструкции необходимо привлечение специалистов, знающих толк в данных работах и имеющих немалый опыт, знания и навыки в строительстве зимних садов.

21.10.2017