Садовая мебель: характеристики и виды

В нынешнее время, на загородные дома владельцы давно перестали свозить ненужную мебель, которую жалко выбрасывать. Тем более, что существует специальное садовая мебель, в качестве удобной гарнитуры, которая используется для комфортного отдыха. Помимо всего, такие изделия можно назвать гармоничным украшением дачного участка. Вместе с тем, мебель для дачи в Москве можно приобрести, пройдя по ссылке.

Варианты

Поскольку современными производителями предлагается огромный выбор самых различных вариантов. Некоторые из них можно выделить:

  1. Складная. Очень популярная, как правило, состоит из стола и стульев. Легкие в использовании, надёжные и функциональные. Изготовляются из самых различных материалов, например, дерево, алюминий, ковка и прочее. Элементы предлагаются в различных стилях и никогда не выходят из моды.
  2. Пластиковая. Также довольно известные модели. Свое распространение мебель получила благодаря доступной цене. Пластик считается самым устойчивым перед различными погодными условиями, а также легкими удобным в использовании. Однако, не стоит забывать, что подобный гарнитур не сможет прослужить долгий период времени.
  3. Плетеная. Самый известный вид плетеной мебели считается ротанг. Он обладает способностью приносить уют и тепло в любой обстановке. Несмотря на легкий вес, изделия из ротанга довольно прочные, ко всему устойчивые к атмосферным осадкам. Также хорошо известная плетеная мебель из мимбры. Известные отечественные конкуренты мымбры и ротанга являются камыши и ива.
  4. Кованая и деревянная. Такие элементы считаются элитными. Обладают высокой ценой, а также высоким качеством, долгим сроком эксплуатации и эстетическим стилем. Как показывает практика, изделия из данных материалов монтируется стационарным способом. Для того, чтобы защитить мебель от непогоды необходимо позаботиться о тенте или навесе. Чтобы создать подобный гарнитур применяются самые дорогостоящие породы древесины. Кованый вид, в большинстве случаев, изготавливают по индивидуальным заказам.
19.04.2018