Строительство коттеджа

Помимо вашего бюджета, на то, каким будет проект будущего коттеджа, в первую очередь влияет земельный участок, на котором вы планируете вести строительство.

Раньше, малые размеры участка полностью ограничивали возможности построить большой дом, однако сейчас технология малоэтажного строительство очень эффективно использует свободное пространство, она дает возможность без проблем возводить двух-трех этажные коттеджи на небольших земельных угодьях. В первую очередь, вам необходимо определиться с расположением самого коттеджа, и других функциональных объектов (где будет находиться гараж, какого размера построить баню), которые будут строиться на вашей территории. Купить недорогие и качественные материалы для внутренней отделки можно на этом сайте.

На то, какой тип фундамента необходимо использовать при строительстве загородного коттеджа главным образом влияет тип грунта: если грунт не обладает негативными свойствами, то вам отлично подойдет классический ленточный фундамент, если же грунт склонен к чрезмерной подвижности либо затоплению – в такой ситуации единственно надежным вариантом будет свайно-винтовой фундамент. Стоит отметить, что свайный фундамент обойдется вам гораздо дешевле, чем остальные виды фундамента. Выбор строительного материала, из которого будет построена дачный дом, в первую очередь зависит от финансовых возможностей владельца.

На первый взгляд, строительство загородного коттеджа — процесс весьма дорогостоящий, однако, стоит принять во внимание, что наша страна богата природными ресурсами, а именно самым ценным строительным материалом – деревом, так что за те же самые деньги, которые вам придется потратить на постройку дома площадью 60 квадратных метров из кирпича, вы сможете построить деревянный коттедж в двое больших размеров. В целом, напрашивается вывод, что даже обладая сравнительно небольшим бюджетом, можно построить очень достойный загородный коттедж, который будет радовать вас на протяжении всей жизни. Нужно только произвести правильные расчеты и отнестись к приобретению материалов и строительному процессу ответственно.

02.08.2018