Дерево натуральный материал для строительства коттеджа

Строительство частного дома важный момент в жизни любого человека.

Перед началом строительства, прежде всего, следует определиться с выбором материала. Деревянный брус пользуется определенным спросом у потребителей ввиду многих положительных характеристик. Во все времена строились жилые дома из дерева. Сегодня можно увидеть сохранившиеся постройки с давних времен, которые имеют историческую ценность. Дерево натуральный природный материал, обладающий длительным сроком эксплуатации.

Почему выбирают строительство коттеджа из натурального материала

Природные материалы экологически чистые, в процессе эксплуатации не выделяют вредных веществ, поэтому многие люди предпочитают выбирать профилированный брус для возведения коттеджа. В процессе получения профилированного бруса материал обрабатывается на специальном станочном оборудовании. В результате строгания, фрезерования получается материал для строительства одинаковых размеров и форм.

Толщину материала выбирают в зависимости от назначения постройки. Например, если необходим материал для строительства дома, предпочтительнее выбрать материал с толщиной 200 мм. Выбор профиля имеет значение при возведении конструкции и качества в целом всей конструкции дома. В основном для строительства коттеджа существует два типа профиля:

  1. Материал, который имеет некоторое количество шипов – профиль-гребенка. Данный профиль обеспечивает конструкцию дома надежно препятствующей проникновение влаги, ветра, хорошо сохраняет тепло. При строительстве можно дополнительно применять определенные виды утеплителя;
  2. Брус, который на нижней стороне имеет один большой паз — финский профиль. На одной из части параллельных полос расположен шип, паз достаточно глубокий, если сравнивать с обычным профилем. Данный профиль обеспечивает плотное прилегание материала, в сочетании с утеплителем полностью защищает конструкцию от ветра, влаги и холода.
21.01.2019