Стеклянные двери

Современные технологии позволяют выполнять зонирование помещений без перепланировки и нагромождения большого количества перегородок.

Идеальные возможности дает использование стеклянных дверей, которые одновременно разделяют помещения на функциональные зоны и не ограничивают проникновение солнечных лучей. Их использование дает возможность визуально расширить перспективу, сделать объект более воздушным и невесомым. Уникальные характеристики стеклянных дверей позволяют применять их для разграничения пространства в жилых, торговых, промышленных и административных зданиях.

Существующие виды дверей из стекла

Стеклянные ПВХ двериТехнологии идут вперед вместе с развитием промышленности. Совсем недавно двери из стекла были чем-то экзотическим и недоступно дорогим. Сегодня любой может заказать для себя пластиковую дверь со стеклом определенной конструкции. Производители могут предложить:

  • Маятниковые стеклянные двери крепятся при помощи двух специальных механизмов, монтируемых вверху и внизу двери. Доводчик обеспечивает автоматическое плавное закрывание после прохода человека.
  • Распашная дверь из стекла монтируется в специальную коробку и может открываться только в строго определенном направлении.
  • Откатные двери стеклянные монтируются в середине помещения и работают при помощи специальных направляющих обеспечивающих им плавное перемещение в нужной плоскости.
  • Двери из стекла с раздвижным механизмом обычно монтируются в крупных торговых или административных зданиях с большой пропускной способностью.
  • Радиусные стеклянны двери ставятся при входе в здание или внутри помещения. Могут монтироваться в специальной алюминиевой оправе или без рамы.
  • Роторная стеклянная дверь крепится в верхней и нижней точках, представляет собой некую разновидность карусели, чьи лопасти как бы проталкивают людей в выбранном ими направлении.

Основные достоинства стеклянных дверей

Мы привыкли использовать в быту и на работе деревянные двери, которые давно используются людьми для обеспечения защиты здания. Сегодня появилась возможность устанавливать более современные, красивые и удобные изделия, дающие целый ряд преимуществ.

  1. Изделия из стекла не боятся резких перепадов температур, высокой влажности и могут эксплуатироваться неограниченное время без ремонта.
  2. Благодаря своим качествам они широко применяются в бассейнах, саунах и банях, не теряя функциональности при длительной работе.
  3. Они, по сути, являются хорошей противопожарной защитой, поскольку ни при каких обстоятельствах не поддерживают горения.
  4. Очень просты и удобны в обслуживании. Их поверхность может легко мыться любыми химическими средствами.
  5. Эстетичность любой стеклянной двери позволяет сделать обычное помещение намного красивее и современней.
  6. Эксплуатационные срок подобных дверей ограничивается лишь пожеланием человека и помогает навсегда забыть го дорогостоящем ремонте.
  7. Хорошо пропуская свет, стеклянные двери одновременно разделяют помещение и обеспечивают хорошее освещение.

Как устанавливаются стеклянные двери

Стеклянные двери ПВХДвери из стекла только по внешнему виду сильно отличаются от деревянных. Монтаж их проводится обычным способом с использованием старых давно применяемых технологий.

  • Помните, что большой вес стеклянных дверей не позволит провести их установку без одного или нескольких помощников.
  • Поскольку подгонка стеклянных дверей на месте невозможно они всегда изготавливаются для каждого дверного проема отдельно.
  • Несмотря на использование при изготовлении специального сверхпрочного стекла, требуется соблюдать определенную осторожность и не допускать перекосов или сильных ударов.
  • Перед тем как начать установку определитесь с моделью и способом максимально удобного монтажа, чтобы в процессе работы не повредить полотно.
  • При монтаже стеклянных дверей одинаково органично смотрятся как металлические, так и деревянные коробки.
  • Для того чтобы дверь из стекла могла прослужить как можно дольше в помещении с большой проходимостью лучше всего монтировать маятниковые конструкции.
26.03.2018