Сплит системы на split-kotel.ru

В настоящее время во многих частных домов и квартирах установлены пластиковые окна и полностью закрытые двери. Поэтому для поддержания  оптимального микроклимата внутри вам необходимо использовать специальное климатическое оборудование. Разумеется, речь идет о кондиционировании. Ведь без этого агрегата невозможно обойтись. В противном случае будет очень жарко летом и холодно зимой.

В настоящее время в продаже представлена климатическая технология различного дизайна. Можно будет купить как моноблочную версию таких агрегатов, так и двухблочную. Поэтому,  владельцы жилых или рабочих объектов нередко спрашивают о том, что лучше — кондиционер или сплит-система? Желающие купить климатическое оборудование, могут сделать это на сайте split-kotel.ru. Здесь все агрегаты качественные, но при этом, предлагаются по вполне доступным ценам.

Рекомендуется обратить внимание на компактные модели второго варианта. Установленное оборудование находится в окне. В дополнение к низкой приемлемой цене преимуществ таких моделей являются компактные габариты. Недостатки, прежде всего, состоят в том, что они занимают пространство окна, существенно снижая освещенность в помещениях. Помимо этого, установить данные агрегаты не так-то просто, а в зимнее время года рекомендуется провести демонтаж.

Разумеется, многие владельцы малогабаритных квартир предпочтут установить недорогую мобильную модель. Этот тип кондиционирования воздуха пользуется немалой популярностью. Основным преимуществом портативных одноблочных кондиционеров является, разумеется, возможность перемещать их, когда захочется. Эти модели отличаются от своих оконных аналогов тем, что они установлены на полу и имеют два вентилятора. Более того, они оснащены колесами. Отличаются сравнительно легким весом- не больше восьми килограммов. Поэтому желающие могут, например, отвозить на дачу. Главным недостатком агрегатов такого типа является то, что он не очень удобен в применении. Конденсат в них собирается в особом контейнере и выливать воду из него владельцам помещений приходится через каждые несколько часов. Более того, в них мало энергии и, следовательно, они не очень хорошо охлаждают воздух.

27.08.2017