Особенности теплоносителя для системы отопления

Важно понимать, что инновационный теплоноситель может быть газообразным или жидким. Главной задачей его является перенос тепла по системе. Для этих целей применяется пар, воздух, вода или антифризы. Последний элемент, как правило, называют незамерзающей жидкостью. Раствор не только проводит тепло, но и охлаждает отопительное оборудование.

Вместе с тем, чтобы выбрать и приобрести теплоноситель для системы отопления, достаточно перейти по ссылке на ресурс компании. На странице пользователи смогут найти полный ассортимент продукции, выбрав из предложенных товаров наиболее оптимальный.

Если у пользователя возникнут какие-либо вопросы относительно выбора теплоносителя, следует перейти по ссылке в раздел «Контакты» и позвонить по номеру, который там указан. Сотрудник обязательно поможет определиться с выбором и подобрать наиболее оптимальный вариант.

Больше того, менеджеры используют исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому заказчики могут быть полностью уверены в том, что решению их проблемы будет уделено должное время.

Требования к теплоносителю

Рассмотрим основные требования, которые предъявляются к теплоносителю:

  1. Высокая степень теплоёмкости.
  2. Высокий уровень температуры кипения.
  3. Период эксплуатации должен составлять от 5 до 10 сезонов.
  4. Минимальная степень вязкости.
  5. Широкая амплитуда рабочей температуры.
  6. Низкая склонность к коррозии.
  7. Максимальная инертность относительно уплотнителей.
  8. Демократичная стоимость элемента.
  9. Стойкость к воздействию высокой температуры.
  10. Экологичность и безопасность.
  11. Достаточный уровень пожарной безопасности.

Исходя из вышеперечисленного перечня всех особенностей, следует выделить, что выбор теплоносителя является действительно непростым и важным делом, которое не стоит выполнять самостоятельно. Конечно же, если у пользователя отсутствуют необходимые для этого навыки. Таким образом, лучшим решением, когда человек оказывается в подобной ситуации, будет обращение к профессиональному сотруднику.

17.03.2019