Снимаем обои со стен

Когда старые обои изнашиваются, возникает необходимость поклеить новые. И тогда нужно аккуратно удалить весь старый материал со стены, чтобы с новым не возникло проблем. Поэтому в первую очередь необходимо запастись всем нужным материалом, а именно: губкой или малярным валиком, малярным скотчем, средством для удаления обоев, отверткой, шпателем, канцелярским ножом и инструментом для перфорации обоев.

Верхняя часть обоев без проблем удаляется канцелярским ножом. А после ее удаления очень медленно потяните полотно вниз. Если оно остается на месте или расслаивается, то здесь в бой вступает средство для удаления. Но перед этим обязательно отключите любые электроприборы, даже проводку, во избежание несчастного случая. Теперь приступаем непосредственно к самому удалению. Во-первых, обрабатываем обои перфоратором. Если такой инструмент приобрести не удалось, то нужно сделать небольшие надрезы канцелярским ножом. После ремонта можно узнать сколько стоит садовый анкер эта информация очень полезна.

Теперь в ведре нужно развести средство для удаления обоев. Если и средства вы не нашли, то просто приготовьте раствор любого средства для мытья посуды, например, Fairy, оно тоже отлично размягчает обои. Теперь с помощью валика или губки, что у вас под рукой, нанесите этот раствор на небольшую площадь на стене. Если обои наклеены на гипсокартон, то смачивайте стену умеренно.

Через некоторое время при помощи шпателя вы уже без проблем можете удалить обои. Если они все равно не отклеиваются, то просто обработайте проблемный участок заново. Если на стене вдруг обнаруживаются остатки клея, то нужно протереть ее влажной губкой. А приступать к новой отделке стен можно, как только они полностью высохнут.

13.03.2018