Сэндвич панели

Панели при загородном домостроении применяются сравнительно недавно. Но постепенно панельные конструкции сформировали определенный сегмент рынка, серьезно потеснив некоторые традиционные строительные материалы.

Как выглядят строительные панели примерно представляет каждый. Ими были отделаны многие постройки еще в эпоху Никиты Хрущева. Пятиэтажки собирались в рекордно короткие сроки, становясь беспрецедентно дешевым жильем.

Сэндвич панели сегодня сочетают в себе теплоизолирующие качества и механическую прочность вкупе со способностью защищать постройки от атмосферных воздействий. Материал это довольно популярный, и услуги по монтажу сэндвич панелей есть в любом крупном городе.Сэндвич панель получила такое название за структуру, схожую с бутербродом. То есть такие панели, как правило, трехслойны. В центре находится теплоизолирующий сердечник из минераловатной плиты или поропласта. Сердечник с двух сторон закрыт жесткой обоймой-скорлупой, изготовленной из долговечных и прочных материалов. Иногда в этом качестве используют металлические листы с антикоррозийным покрытием или покраской, отличающейся высокой износостойкостью. Межпанельные стыки герметически закрыты, позволяя исключить проникновение внутрь постройки холожа и осадков. Такая теплоизоляция исключает появление грибка, плесени и отвратительного запаха, порой возникающего при длительной эксплуатации домов с плохо продуманной системой вентиляции.

Панельные технологии дают возможность возводить дома в кратчайшие сроки. При этом не требуется мощный фундамент вследствие легкости конструкции, что является еще одной причиной популярности сэндвич панелей. При монтаже не понадобится тяжелая техника, а значит ландшафт приусадебного участка пострадает минимально.

01.12.2017