Преимуществ сэндвич — панелей

Строительный рынок, практически постоянно, наполняется различными материалами. Одними из последних, являются сэндвич-панели. Данный материал обладает хорошими качественными характеристиками, благодаря которым, сэндвич-панели пользуются немалым спросом.

Посредством сэндвич-панелей возводятся здания, обустраиваются окна, является отличным материалом для кровли. Данными панелями за рубежом пользуются уже давно.

Сэндвич-панели представляют собой многослойную структуру, основой является утеплитель. Он располагается между двумя листами из различных материалов. Утеплитель может быть выполнен минеральной ватой или экструдированным пенополистиролом.

Минеральная вата лучший утеплитель для сэндвич-панелей, так как она относится к натуральным материалам. Для строительства домов и кровли применяются металлические сэндвич-панели. Этот материал с высокой степенью прочности, обладает малым весом. Соединены все элементы конструкции посредством сверхпрочного клея. Изготавливает данный материал завод по производству сэндвич панелей. Данный вид строительного материала – это прочная и надежная конструкция.

Преимущества сэндвич-панелей

Посредством такого материала легко и быстро возводятся строения различных категорий сложности. Помимо этого, дома выполненные данным строительным материалом можно обустраивать в любых климатических зонах.

Так как материал имеет небольшой вес, то увеличивается скорость монтажных работ и уменьшаются расходы на строительство. Для таких строений не требуется усиленный фундамент. Иногда, можно проводить строительство и без него.

Здания или дома, возведенные посредством сэндвич-панелей, не требуют как внутренней, так и наружной отделки, вследствие чего снижаются затраты. Строения имеют привлекательный внешний вид.

Нельзя сказать, что данный материал не имеет недостатков. Самый главный из которых, заключается в том, что сами сэндвич-панели не могут выдерживать сильные нагрузки. В связи с этим для возведения домов нужен каркас, который может быть выполнен, как металлическим, так и деревянным.

Помимо этого, к материалу следует относиться бережно. Пластиковые панели могут легко поцарапаться, а металлические погнуться.

17.12.2017