Разновидности дачных качелей

Каждый владелец дачного домика желает облагородить свою территорию, сделать её привлекательной, удобной и практичной. На земельном участке нужно не только трудиться, но и отдыхать, весело проводить время со своими родными. Чтобы все члены семьи могли расслабиться, многие предпочитают устанавливать качели. Важно понимать, что распродажа качелей помогает приобрести изделия по низким ценам.

Виды качелей

В продаже можно встретить качели для дачи, выполненные из следующих материалов:

  • дерево;
  • металл;
  • пластик.

Самые дешёвые модели качелей производятся из пластика, и они же считаются самыми ненадёжными и некачественными. Дело в том, что под механическим воздействием они могут быстро прейти в негодность. Качели из пластика подойдут для самых маленьких членов семьи.

Деревянные модели имеют привлекательный вид. Они отлично сочетаются с дачным домов из бруса, создавая невероятную атмосферу загородного участка. Однако, дерево поддаётся гниению, оно быстро разрушается по действием влаги, и даже использование качественных пропиток не всегда может помочь.

Самый оптимальный вариант – металлическое изделие. Оно максимально надёжное, прочное и долговечное. Чтобы защитить качели из металла от влаги и других неблагоприятных условий, нужно выбирать модели с антикоррозийным покрытием.

10.03.2018