Пружина подвески автомобиля

Пружина подвески автомобиля —  элемент  который удерживает всю конструкцию в ровном состоянии, защищает автомобиль от неровностей дороги и улучшает его грузоподъемность. Выбирая пружины можно влиять на ходовые характеристики автомобиля и улучшать его параметры.

В зависимости от функциональных параметров, задние пружины разделяются на некоторые группы: стандартные, усиленные, понижающие и повышающие.

Стандартные пружины обеспечивают максимальную мягкость и комфорт автомобилю, рекомендуются водителям которые чаще всего ездят сами или с 1-2 пассажирами.

Усиленные задние пружины более жесткие, от предыдущих. Их устанавливают те кто часто ездит с загруженной машиной или с прицепом.

Понижающие пружины предназначены для любителей острой езды. А так же их ставят любители заниженных автомобилей.

Повышающие пружины увеличивают высоту, используются в основном для езды по бездорожью. При установке этих пружин увеличивается жесткость автомобиля и ухудшается управляемость при повышенных скоростях.

Пружины меняются парами, то есть если вы решили заменить правую пружину, то нужно менять или и левую, иначе есть риск столкнуться с дисбалансом подвески автомобиля.

02.04.2018