Профессиональная химчистка мягкой мебели увеличит срок ее эксплуатации

При производстве современной мягкой мебели производители используют различные материалы. Особенно радует возможность выбора по типу обивки и цвету. Благодаря этому диваны и кресла максимально гармонично вписываются в окружающий интерьер.

Но поддерживать презентабельный внешний вид мягкой мебели, особенно если обивка имеет светлый или яркий цвет, достаточно проблематично. Ведь именно на диване в гостиной по вечерам собирается вся семья, а если в доме есть маленький ребенок, то поддерживать безупречную чистоту обивки становится крайне проблематично.

Решить проблему испачканной обивки мягкой мебели поможет обращение в клининговую компанию. Химчистка будет нужна в следующих случаях:

  • мягкая мебель потеряла лоск и выглядит непрезентабельно;
  • цвета обивки стали тусклыми, а ткань сильно запылилась;
  • на диване появились залоснившиеся места.

Профессиональная химчистка поможет вернуть мягкой мебели первоначальный внешний вид и увеличит срок ее эксплуатации.

Конечно, можно попробовать выполнить чистку диванов и кресел в домашних условиях самостоятельно, используя современные моющие средства. Но бытовая химия, которую предлагают производители, не всегда способна справиться со сложными пятнами. И в худшем случае можно получить сложно выводимые разводы.

Профессиональная химчистка мягкой мебели позволяет поддерживать диваны и кресла в идеальной чистоте. Несвоевременное удаление загрязнений плохо сказывается на эксплуатационных качествах мебели: она намного быстрее приходит в негодность и требует замены. Сложные конструкции, типичные для современных диванов, делают самостоятельную чистку мебели весьма трудозатратным процессом, справиться с которым в короткие сроки могут только профессиональные клинеры.

Химчистка мебели, выполняемая профессионалами, решает сразу несколько задач:

  • возвращает обивке первоначальные цвета;
  • сохраняет чистоту на несколько месяцев, что становится возможным благодаря обработке специальными грязеотталкивающими составами;
  • убирает неприятные запахи;
  • избавляет от залежей пыли, которые могут становиться причиной развития аллергической реакции.

В процессе химчистки клинеры используют специализированное оборудование, а также профессиональную бытовую химию. Выбор моющего средства зависит от типа ткани мягкой мебели, поэтому имеющиеся пятна удаляются без труда и не оставляют после себя разводов.

Профессиональный клининг мягкой мебели – не только экономия сил и времени, но и высокое качество чистки. В статье использованы материалы с сайта ВКОСервис+

14.09.2017