Продажа кондиционеров

Кондиционер является энергоэффективным оборудованием, зачастую на 1кВт затраченной электроэнергии он способен выработать 3кВт холода или тепла.

Прежде, чем приобретать кондиционер, стоит определить для себя критерии выбора сплит системы. Кроме того, лучше предварительно ознакомиться с ценами. Продажа кондиционеров осуществляется многими фирмами, которые предлагают широкий модельный ряд данного оборудования. В первую очередь стоимость кондиционера зависит от типа, расположения внутреннего и наружного блока (если это не моноблок), длины и диаметра магистрали, мощности оборудования, а также технологии установки. На сайте https://klimatproff.ru/ можно посмотреть полный ассортимент продукции.

При монтаже бытовых кондиционеров стоит определиться, в какое время он необходим вам для работы: в зимнее время для нагревания помещения или в летнее для охлаждения воздуха, потому как от этого напрямую зависит тип оборудования, его мощность и месторасположение наружного блока.

Критерии

По конструктивному исполнению кондиционеры разделяются на две категории: моноблочные, которые состоят из одного блока (мобильные кондиционеры, оконные) и сплит-системы, которые состоят из двух или более блоков (кассетные, канальные, настенные, колонные, настенные, напольно-потолочные). Зачастую, выбор кондиционера колеблется между настенной сплит-системой и оконным моноблоком. Они замечательно выполняют свою задачу, поэтому другие виды кондиционеров крайне редко применяются в бытовых условиях.

Наиболее приемлемыми по цене являются оконные кондиционеры, а при ограниченных финансах другого выбора просто нет. Стоимость сплит-систем на порядок выше, но зато они отличаются целым рядом преимуществ: обладают низким уровнем шума, оснащены полнофункциональным пультом ДУ, дают возможность выбрать место для монтажа внутреннего блока, замечательно смотрятся в любом интерьере. Поэтому при наличии достаточной суммы денег, сплит-система настенного типа является идеальным вариантом.

04.06.2018