Прессы для мусора: описание

Прессы для мусора представляют собой специальное оборудование, которое предназначено для сжатия различных отходов в небольшие тюки. Устройство помогает решить сразу несколько задач. Во-первых, мусор занимает намного меньше свободного пространства. Во-вторых, благодаря уменьшению объёма мусора сокращается и частота его вывоза. В-третьих, так как мусор нужно реже вывозить, сокращаются расходы на топливо.

Мусор может сдавливаться механическим и гидравлическим способом. Некоторые виды установок проводят уплотнение с помощью шнекового пресса. Мусор просто нужно закинуть в специальную камеру, закрыть её и запустить устройство. Через несколько минут мусор уплотнится и превратится в небольшой брикет. По размерам он примерно в 15-20 раз меньше чем прежняя куча мусора.

Прессы для мусора обладают множеством преимуществ. В первую очередь – это универсальность. Установка может переработать сырьё разного типа. Установка может функционировать при разных температурных диапазонах, от -50 до +50 градусов.

Оборудование данного типа просто в использовании. Любой рабочий может научиться пользоваться им буквально за несколько минут. При этом не нужно проходить специальную подготовку и обучение. Оборудование должно постоянно контролироваться на исправность. Для этого регулярно вызывается специалист, который проверяет работоспособность и безопасность пресса.

В продаже можно встретить множество вариантов прессов. Они могут как крупногабаритными так и совсем небольшими. Кроме этого, существуют стационарные и мобильные установки. В первом случае оборудование устанавливается в помещении, у него есть отдельный блок, который можно снять и вывезти. Мобильные модели более компактные, их можно погрузить на специальный автомобиль и транспортировать на другой участок.

Кроме этого, оборудование может иметь несколько мощностей. Некоторые установки имеют большие параметры, они используются только в производственных условиях и предназначаются для переработки большого количества мусора. Бытовые установки более компактные, да и мощность их намного слабее, но для домашнего использования этого более чем достаточно.

21.07.2018