Преимущества покупки квартиры от застройщика

Покупатель квартир в еще только строящихся домах немало рискуют, но, тем не менее, на новостройки есть хороший спрос. Почему же квартиры от застройщика сегодня так популярны? Если вам нужно современное качественное жилье от застройщика в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, вам сюда mirndv.ru/objects/zhk-utteri/.

Покупка новостройки

Итак, чего же дать тем, кто готов рискнуть и вложиться в новостройку на стадии котлована?

Главное достоинство такого жилья – это более низкая стоимость. На старте продаж квартиру в новостройке можно купить на 30% дешевле. Конечно, придется подождать год-другой, пока дом сдадут, но существенная экономия того стоит.

Следующий плюс новостроек – это юридическая чистота. Квартирой еще никто не владел и у нее нет истории сделок. Можно не переживать, что на жилплощади будет кто- то прописан или кто-то после сделки предъявит свои права на квартиру.

Новые технологии строительства и только качественные материалы – следующее достоинство новостроек. Новые дома построены с учетом всех норм и стандартов и соответствуют всем европейским требованиям. Кроме того, планировки квартир в новостройках поражают многообразием и простором.

Застройка новых домов в крупных городах ведется во всех районах, так что без труда можно подыскать новостройку в нужном районе

Сегодня все чаще застраивают новые кварталы целыми городками в миниатюре. Это значит, что в новом жилом массиве будут садики, школы, поликлиника, парки, объекты социальной инфраструктуры. Первые этажи в новостройках зачастую отдают под коммерческие объекты, то есть прямо в вашем доме может разместиться парикмахерская, отделение банка или магазин.

Что следует учитывать?

Прежде чем подписать договор и отдать застройщику свои кровные, нужно проявить осмотрительность и рассудительность. Сначала следует убедиться, что выбранная строительная компания надежна, узнать о сданных застройщиком объектах. Далее следует изучить документы, которые предстоит подписывать.

04.11.2017