ПРЕИМУЩЕСТВА МОДУЛЬНЫХ ЗДАНИЙ

В последние годы все большую популярность набирает модульное строительство на территории нашей страны. По сравнению с капитальными вариантами модульные здания могут быть более доступными – такой вариант строительства менее дорогой. Блок-контейнеры также имеют много других преимуществ.

При строительстве крупных зданий необходимо выполнить ряд задач, многие из которых требуют использования специальной техники. Модульная конструкция предполагает использование блок-контейнеров (без особых усилий).

Возведение обычно не требует использования тяжёлой строительной техники. Кроме того, оформление документов также простое – модульное строение считается временным сооружением, поэтому получение разрешения на строительство не требуется.

Здания модульного типа рассчитаны на работу в самых разных климатических условиях – будущий владелец может выбрать именно тот вариант блок-контейнера, который ему подходит, с учётом общего температурного режима в регионе. Все модули снабжены теплоизоляцией (специальные материалы оберегают помещение от непогоды).

При проектировании модульных зданий изготавливаются кабели внутренней связи — после сборки остаётся только соединить в магистрали, согласовав это с компетентными органами. После этого модульные конструкции полностью готовы к эксплуатации.

Все модульные здания соответствуют нормам пожарной безопасности и строительным требованиям, а также экологическим нормам и правилам. Все материалы для отделки не представляют угрозы для здоровья человека – идеально подходят для постоянного использования.

28.04.2022