Преимущества домов из газобетона

Благодаря современным материалам, строительство собственного дома больше не является несбыточной мечтой.

В этом прекрасно поможет газобетон. Он является одним из наиболее недорогих и практичных материалов, с помощью которых вы можете реализовать различные архитектурные проекты. В настоящее время многие специализированные компании, предоставляющие услуги по строительству домов из газобетона «под ключ». Причём, стоимость таких услуг вполне приемлемая. Популярность домов из газоблоков за последние годы, непосредственно связана с их очевидными преимуществами:

• Доступность ля всех категорий потребителей. Это один из наиболее дешевых стройматериалов, как было написано выше.

• Прочный, но легкий. При производстве ячеистого бетона в автоклаве, на него оказывают влияние высокое давление и температура. В таких условиях кристаллы гидросиликата кальция образуют прочность материала. Однако пористая структура обеспечивает поддержание небольшой массы. Таким образом, нагрузка на основание и каркас дома будет низкой.

• Высокая теплоизоляция. Благодаря наличию пористой структуры, данный стройматериал сохраняет тепло. Таким образом, в летний сезон в доме будет прохладно, а зимой можно будет сократить расходы на обогрев помещений.

• Звукоизоляция — обеспечивает покой в доме.

• Морозостойкость и изменениям температур.

• Паропроницаемость. Водяной пар, который легко возникает, при обогреве помещений, свободно выходит наружу. Благодаря этому свойству, краска и штукатурка на стенах быстро высыхают.

• Полная безопасность для здоровья. В составе газоблоков лишь природные материалы — поэтому они абсолютно экологичны.

• Универсальный. Газовые блоки могут использоваться для строительства одно-, двух- и трехслойных наружных стен. Кроме того, он прекрасно подходит для строительства перегородок в здании, каминов, лестниц. Его можно легко пилить, резать, создавать любую форму.

Таким образом, газобетон — это стройматериал, благодаря которому можно за несколько месяцев построить комфортабельный загородный дом.

26.08.2018