Полимерная защита дома от компании «Геккон»

Не следует недооценивать меры по защите жилых или рабочих объектов от проникновения влаги — это один из немаловажных этапов сооружения кровли. В настоящее время производители предлагают высококачественные строительные материалы, помогающие устранить все возможные проблемы в течение длительного времени.

Оптимальным для гидроизоляции кровель будут специальные различные битумные мастики — покрытия.

Мастики на основе обычного битума нередко подвергаются ультрафиолета, тепла, холода и прочих внешних факторов, и поэтому их срок службы короток и надежность низкая. Для обеспечения всех требуемых эксплуатационных характеристик были спроектированы и созданы битумно-полимерные мастики на водяной основе. В этот битум создатели добавили полимеры, латексы и прочие соединения, которые существенно повысили его морозостойкость, и не дали возможность разрушать покрытие под влиянием солнечного света.

После нанесения этой мастики, композиция затвердевает, образуя сплошное покрытие, без швов. Это оптимальнее всего влияет на гидроизоляцию крыши. Твердый, плотный слой покрытия не требует реконструкции в течение длительного времени. К примеру, компания  GekkonSystem предлагает надежные материалы для гидроизоляции кровли.

Полимер-битумная мастика оптимально подходит для следующих процедур:

  1. ремонт старой крыши — из разнообразных материалов;
  2. обустройство новой крыши.

Мастика необходима для гидроизоляции сложнодоступных мест. Основные характеристики данного материала дают прекрасную возможность применять его для гидро- и пароизоляции стен, в качестве защиты от образования ржавчины.

С помощью данной мастики также осуществляется склеивание разнообразных строительных материалов.

К основным преимуществам этого полимерного материала относятся следующие:

  • высокая скорость покрытия и простота применения;
  • устойчивость к внешним агрессивным воздействиям — например, кислотным осадкам;
  • высокая морозостойкость;
  • долгий срок службы.

Низкая устойчивость к механическим повреждениям является основным недостатком данного материала.

19.08.2017