Подвесные светильники в интерьере помещений

При создании дизайна интерьера искусственное освещение играет достаточно важную роль. Правильно подобранные источники света делают помещение уютным и нарядным, придают его облику некую завершенность. И по-прежнему не теряют своей популярности шикарные люстры и разнообразные подвесные светильники попроще, оставаясь востребованными у потребителя.

Освещение в интерьере

Осветительный прибор – это не просто лампочка, озаряющая пространство. С помощью грамотно подобранных и расставленных светильников можно создать в помещении определенное настроение, визуально изменить размер комнаты, подчеркнуть сильные стороны интерьера или ненавязчиво скрыть некоторые его недостатки.

Выбор осветительных приборов сегодня довольно большой. Но чтобы купить подвесной светильник по своему вкусу, не нужно бегать в его поисках по всему городу, ведь подходящий вариант легко можно заказать в интернет-магазине. Главное – правильно подобрать его к интерьеру помещения, чтобы он выполнял не только свое функциональное предназначение, но и в точности соответствовал общему облику комнаты.

Выбор подвесного светильника

Осветительные приборы подвесного типа бывают разные. В эту группу относят и массивные или легкие люстры, и разнообразные варианты на подвесах для освещения определенной зоны в помещении. Конечно, иногда очень хочется приобрести изделие, которое просто понравилось. Но необходимо учесть, какой свет больше подойдет той или иной комнате – направленный вниз или отраженный от потолка, яркий или более мягкий и рассеянный.

При выборе осветительного прибора учитывается также его энергоэффективность и материал, из которого он изготовлен. Обязательно нужно обратить внимание и на такие факторы, как:

  • стилевое решение комнаты, для которой подбирается светильник;
  • цветовая гамма мебели, а также отделки стен и пола;
  • высота потолков, общие размеры помещения и его функциональное предназначение.

С помощью красивого подвесного светильника самый обычный интерьер можно сделать более изысканным, превратить его в нечто особенное. Возможно, в дополнение к люстре понадобятся и другие осветительные приборы. Но здесь необходимо соблюдать меру, чтобы все смотрелось гармонично.

Салон света «Luxor» продает световую технику от ведущих европейских производителей по привлекательным ценам. На нашем сайте http://luxor-light.ru/catalog/podvesnye_svetilniki/ представлен огромный ассортимент — более 10 000 осветительных приборов на любой вкус: люстры, светильники, бра, настольные лампы, торшеры, уличное освещение!

26.09.2017