Роскошный интерьер с полиуретановой лепниной

Чтобы создать оригинальное и вместе с тем роскошное интерьерное решение, современные дизайнеры все чаще используют лепнину, причем не гипсовую, которой отдавалось предпочтение раньше, а полиуретановую. Она легче, проще в монтаже и имеет еще немало преимуществ. Например, в отличие от гипса, она не будет крошиться и желтеть со временем. А еще ей не нужна идеально ровная поверхность: полиуретан немного гнется, так что он, напротив, сможет замаскировать неровности стыков между стеной и потолком или полом и стеной.

Лепнина из полиуретана Европласт

Хотя в основном лепнину используют все-таки для потолка: она действительно отлично смотрится, так что после свежего ремонта нужно приготовиться к тому, что приглашенные гости будут время от времени отвлекаться от беседы, чтобы снова и снова полюбоваться потолком.

Существует две разновидности такой лепнины, которые подходят для разных стилей. Гладкие карнизы обычно приобретаются для офисных помещений или для квартир, которые оформляются в стиле минимализм. А вот если хозяева хотят сделать свое жилье несколько походящим на королевский дворец, то им точно больше понравятся полиуретановые карнизы с декором. Лаконичность или изысканность — выбор нелегкий, но изделия в любом случае есть на любой вкус. А благодаря широкому выбору орнаментов и стилизации найти то, что впишется в конкретный интерьер, точно не составит труда.

Что касается монтажа, то его может сделать самостоятельно даже достаточно неопытный домашний мастер, ведь для этого многого не нужно: достаточно очистить поверхность, потом нанести клей и просто плотно прижать карниз в нужном месте. Клей обычно выбирается акриловый, жидкие гвозди. После того, как все подсохнет, можно и покрасить изделие — это еще одно преимущество полиуретана, которое позволяет создавать действительно интересные дизайнерские решения.

Итак, что мы знаем о полиуретановых карнизах такого, что может сподвигнуть на их приобретение? Главных преимуществ в них два — это невысокая стоимость и легкость. Кроме того, они не трескаются от перепадов температур и не желтеют от воздействия ультрафиолета, так что их точно можно назвать интерьерным декором мечты. Благодаря тому, что такие украшения можно красить, они точно прекрасно впишутся в интерьер, а разнообразие декоративных решений позволит подобрать изделие под любой дизайн. Правда, изготовить его именно со своим рисунком на заказ не получится.

07.06.2019